E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт Молодой нападающий «Автомобилиста» стал самым быстрым хоккеистом в лиге

Молодой нападающий «Автомобилиста» стал самым быстрым хоккеистом в лиге

Илья Овчинников разогнался до 40,1 км/ч

Илья Овчинников выступает и за «Автомобилист», и за молодежку «Авто»

18-летний нападающий «Автомобилиста» Илья Овчинников побил рекорд всей лиги по скорости. Об этом сообщает сайт КХЛ, на котором опубликованы данные с умных шайб за весь регулярный период.

56-й номер екатеринбургской команды разогнался до 40,1 км/ч, став самым быстрым игроком лиги в этом регулярном чемпионате.

Отметим, что Илья играет как за взрослую команду, так и за молодежку. За «Автомобилист» в этой регулярке Овчинников провел 19 игр, очков в них не набрал, а по воротам бросил четыре раза. Его первым матчем в КХЛ стала встреча с «Нефтехимиком» 14 сентября.

Так выглядит вся информация по «Автомобилисту», собранная с помощью умных шайб. Например, больше всего по льду откатал Брукс Мейсек — 276,6 километра, самый мощный бросок в команде у Джеффа Плэтта, а чаще всего шайба была под контролем Найджела Доуса и Никиты Трямкина.

Для «Автомобилиста» плей-офф начнется домашними матчами против «Сибири» 2 и 4 марта. В плей-офф екатеринбуржцы вышли с четвертого места.

А пока плей-офф не начался, можете прочитать интервью Якуба Коваржа, Анатолия Голышева или капитана команды Найджела Доуса — в нем он как раз говорит о сопернике екатеринбуржцев по первому раунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления