E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт На этапе Кубка мира по сноукайтингу екатеринбуржцу пришлось бороться за победу с собственной сестрой

На этапе Кубка мира по сноукайтингу екатеринбуржцу пришлось бороться за победу с собственной сестрой

Публикуем видео с соревнований, на которых команда из Екатеринбурга завоевала четыре медали

Гонки прошли в акватории Жигулевского моря

В Тольятти завершился заключительный этап Кубка мира и определились победители Кубка в сноукайтинге в дисциплине курс-рейс. За победу боролись 102 райдера из Украины, Швеции, Чехии и России.

Екатеринбург на соревнованиях представляли 12 человек и четверо из них завоевали медали: у Артёма Гаращенко первое место во фристайле на сноуборде и второе в дисциплине курс-рейс, у сноубордиста Владимира Чеганова — серебро в дисциплине фристайл, у Дарьи Полуниной — золото во фристайле на сноуборде среди женщин.

Артём Гаращенко летал вниз головой!

— Был план выиграть больше медалей, но лыжник Илья Гибадуллин остановился в шаге от призеров и занял 4-е место. Сноубордист Артем Ренев, лидер прошлого мирового зачета, показал только 5-й результат. Расстраиваться некогда, в конце марта стартует чемпионат России в Мурманске. Команда уже приступила к тренировкам, — прокомментировал результаты тренер спортсменов Денис Гаращенко.

Отметим, что абсолютным победителем среди сноубордистов на этих соревнованиях стала екатеринбурженка Валерия Гаращенко, которая с прошлого сезона живет в Санкт-Петербурге и на соревнованиях представляет его, хотя зимой продолжает тренироваться на Шарташе в Екатеринбурге. В ноябре прошлого года Валерию признали лучшей яхтсменкой России.

На этом фото Валерия справа

В дисциплине кайт-фристайл запланирован финальный этап в конце марта в Италии. Там и должен определиться обладатель Кубка мира этого года.

Смотрите, как эффектно выглядит этот спорт!

Вся семья Гаращенко занимается кайтингом. В феврале прошлого года они выиграли четыре медали на чемпионате Европы и этапе Кубка мира по сноукайтингу, а до этого семья Гаращенко привезла медали с Кубка России.

В прошлом году мы побывали на их тренировке, чтобы побольше узнать о спорте, о котором многие даже не слышали. Репортаж читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления