E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт подробности «Урал» пообещал бесплатно свозить на другие матчи фанатов, которые зря приехали на игру с «Шинником»

«Урал» пообещал бесплатно свозить на другие матчи фанатов, которые зря приехали на игру с «Шинником»

Матч в Ярославле перенесли из-за ужасного состояния футбольного поля

Клуб также попытается добиться компенсации расходов своим болельщикам

Сегодняшний матч 1/4 финала Кубка России «Шинник» — «Урал», который должен был пройти в Ярославле, перенесли из-за ужасного состояния футбольного поля на стадионе «Шинник». Ярославскому клубу также запрещено проводить любые матчи на домашнем стадионе до устранения недочётов.

Где и когда теперь пройдет игра — пока неизвестно, дата и время будут объявлены до 8 марта. По предварительным данным, матч пройдет 18 марта.

Теперь екатеринбургский клуб собирается помочь добиться финансовой помощи для своих болельщиков, которые полетели в Ярославль на несостоявшийся матч.

— Футбольный клуб «Урал» просит отнестись с пониманием к сложившейся ситуации с переносом матча против «Шинника», которая случилась не по вине нашего клуба. ФК «Урал» собирается обратиться в РФС и другие инстанции по вопросу компенсации затрат, которые понесли болельщики «Урала», отправившиеся в Ярославль поддержать нашу команду.

Впрочем, при любом решении, ФК «Урал» поддержит своих болельщиков, которые зря отправились в Ярославль, и предложит поклонникам команды различные способы компенсации этой неудачной поездки, вплоть до бесплатного трансфера на другие выездные игры, — сообщает пресс-служба клуба.

У футболистов «Урала» из-за отмены матча в срочном порядке изменилось расписание. Утром 5 марта «шмели» отправятся в Сочи, где уже вечером планируется провести тренировку на поле. В Сочи «Урал» будет несколько дней готовиться к очередной игре чемпионата.

Как сообщает Metaratings.ru, с «Шинником» екатеринбургский клуб может сыграть на стадионе «Арена Химки». В пресс-службе арены подтверждают, что стадион заявлен «Шинником» в качестве резервного, но запрос на проведение игр «Шинник» им пока не присылал.

В конце декабря РПЛ публиковала отчет о сезоне, мы рассказывали, как обстоят дела у «Урала». 29 февраля екатеринбургская команда провела первый матч 20-го тура чемпионата России, который возобновился после зимней паузы. «Шмели» упустили историческую победу над ЦСКА.

Первый домашний матч в этом году «Урал» проведет 21 марта. В конце января стадион начали готовить к большому футболу и включили подогрев газона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления