E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Всё о коронавирусе Международный турнир «Большой шлем» из-за коронавируса пройдет в Екатеринбурге без болельщиков

Международный турнир «Большой шлем» из-за коронавируса пройдет в Екатеринбурге без болельщиков

На соревнования съедутся почти 600 спортсменов из 90 стран

На «Большой шлем» не приедут спортсмены из Италии, Китая, Южной Кореи и Ирана

Стало известно, что болельщики не смогут попасть на международный турнир по дзюдо «Большой шлем», который пройдет в Екатеринбурге 13–15 марта. При пустых трибунах он состоится из-за ситуации с коронавирусом, сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу турнира.


В турнире примут участие почти 600 сильнейших спортсменов из 90 стран. Сборные Италии, Китая, Южной Кореи и Ирана — там находятся новые очаги коронавирусной инфекции — в Екатеринбург не приедут. А спортсменов, которые побывали в этих странах за две недели до прохождения границы с Россией, не допустят до соревнований.

— Схватки сильнейших спортсменов планеты можно будет увидеть только в прямом эфире. Финалы будет показывать телеканал «Матч! Боец», а предварительные схватки — официальный youtube-канал Международной федерации дзюдо. Такое решение было принято по рекомендации Роспотребнадзора, — сообщили в пресс-службе.

Дзюдоистов, которые приедут в Екатеринбург на соревнования, не будут помещать на карантин. Об этом ранее заявлял министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Ранее в Марокко отменили элитные международные соревнования по дзюдо, которые должны были пройти с 6 по 8 марта в Рабате, из-за этого регистрацию на «Большой шлем» продлили. Сборная России на правах хозяйки уже заявила на «Большой шлем» 56 человек, в том числе и пять уральцев. Подробнее о них мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления