Спорт Футболисты «Урала» вчистую проиграли главному аутсайдеру чемпионата

Футболисты «Урала» вчистую проиграли главному аутсайдеру чемпионата

В гостях наша команда уступила «Сочи»

Футболисты «Урала» провели очень слабый матч с «Сочи»

В праздничный день «Урал» встречался с «Сочи». Наши соперники — главные аутсайдеры чемпионата России. И это несмотря на внушительный отряд футболистов, которых отдал южанам питерский «Зенит».

Такой был план или нет, но в первом тайме «Урал» чаще оборонялся. Хозяева какой-то остроты не создавали, а их атаки завершались неточными ударами или угловыми. И с шестой попытки «Сочи» удалось превратить стандарт в гол. После навеса попытался ударить Кокорин, но не получилось, мяч отскочил к Мостовому, который с пары метров пробил точно.

После перерыва «Урал» начал играть активнее, но всё равно острее от этого атаки не стали. Парфенов решил заменить Кухарчика и выпустить Ефремова. Эта рокировка ничего не изменила. «Сочи» же на 63-й минуте воспользовался шансом — в итоге Заика красиво ударил в «девятку» из-за пределов штрафной площади. 2:0.

«Сочи» мог сделать счет разгромным, но мяч угодил в штангу. В итоге «Урал» прервал беспроигрышную гостевую серию, которая длилась восемь матчей.

В минувшую среду «Урал» должен был сыграть в Кубке с «Шинником», но поединок отменили из-за плохого состояния поля в Ярославле. В первом же весеннем матче наша команда сыграли вничью с ЦСКА, пропустив гол на последних минутах.