E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт Уральский лыжник Александр Большунов выиграл марафон на Кубке мира в Норвегии

Уральский лыжник Александр Большунов выиграл марафон на Кубке мира в Норвегии

Он может стать первым российским лыжником, который завоюет «Большой хрустальный глобус»

Большунов — офицер Росгвардии

В норвежском Холменколлене проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам. Сегодня екатеринбургский лыжник Александр Большунов выиграл марафон на 50 километров классическим стилем.

Большунов — офицер Росгвардии и спортивный инструктор. Дистанцию он преодолел за 2 часа 8 минут и 5,3 секунды. Его главный преследователь в общем зачете пришел на финиш 15-м.

— Победа Александру далась непросто. Борьба на трассе шла до самой финишной черты. Менее секунды проиграл спортсмену войск национальной гвардии норвежец Симен Крюгер. Скандинавский спортсмен отстал от лейтенанта Большунова всего на 0,9 секунды. Бронзовая медаль досталась еще одному лыжнику из Норвегии Эмилю Иверсену, его проигрыш Александру составил 19,5 секунды, — рассказали в Росгвардии.

Впереди у Большунова три лыжных спринта и две гонки на 15 километров. Он может стать первым российским мужчиной-лыжником, который завоюет «Большой хрустальный глобус».

Александр Большунов — четырёхкратный призёр Олимпийских игр 2018 года. Мы рассказывали, как он и другие уральские спортсмены после Олимпиады получали из рук Путина ордена и ключи от новеньких BMW.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления