Спорт В Питере «Зенит» с унизительным счетом разгромил «Урал»

В Питере «Зенит» с унизительным счетом разгромил «Урал»

Поединок закончился со счетом 7:1

В какой-то момент показалось, что на поле вышла только одна команда.

В субботу «Урал» играл в гостях с «Зенитом». Так получилось, что в этом году в чемпионате питерцы еще не забивали. Кажется, что они ждали, когда к ним приедет екатеринбургская команда.

Уже на 8-й минуте Азмун открыл счет: в него попал мяч после дальнего удара, он смог его обработать, развернуться и забить. Еще через четыре минуты отличился Дзюба, получивший пас с левого фланга, он также развернулся и пробил.

Счет стал крупным на 16-й минуте: Годзюр не сумел поймать мяч, к которому первым успел Азмун и переправил мяч в ворота. Через десять минут впервые в чемпионате России забил Малком. 4:0 к перерыву.

Во втором тайме избиение «Урала» продолжилось. На 61-й минуте Азмун сделал хет-трик, благодаря отличному пасу Малкома. Если бы не судья, то «Урал» бы так и не смог забить в ворота «Зенита». На 64-й минуте Москалев назначил пенальти, который реализовал Андрей Панюков.

Прошло совсем немного времени, и «Зенит» вновь увеличил разрыв в счете до пяти: Дриусси вколотил мяч в «девятку» после паса Азмуна. Седьмой гол на счету Дзюбы: Москалев назначил пенальти за игру рукой в штрафной. Артем несильно катнул в правый угол, а Годзюр прыгнул в другой. 7:1. Унизили «Урал» по полной. После таких матчей главные тренеры часто уходят в отставку.

Должен ли главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов уйти в отставку?

Да
Нет

В первом весеннем матче наша команда сыграли вничью с ЦСКА, пропустив гол на последних минутах. Затем уступила одному из главных аутсайдеров чемпионата — «Сочи».