E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт подробности Остаются лучшие из легионеров: «Автомобилист» продлил контракт с американцем Дэном Секстоном

Остаются лучшие из легионеров: «Автомобилист» продлил контракт с американцем Дэном Секстоном

Рассказываем, кто ещё точно будет играть в команде в новом сезоне

Это будет третий сезон Дэна Секстона в составе «Автомобилиста»

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает сообщать об изменениях в составе команды. Сегодня, 28 апреля, стало известно, что ещё на год в клубе остаётся нападающий Дэн Секстон.

До этого американец уже отыграл два сезона за «Автомобилист», проведя 130 матчей и набрав 97 (43+54) очков при показателе полезности +22.

И, хотя в минувшем сезоне результативность Секстона была ниже, чем в сезоне-2018/2019, он всё равно остаётся одним из лучших легионеров в составе клуба.

Другой легионер, два года носивший на груди капитанскую нашивку Найджел Доус, команду покидает. Об этом рассказал директор «Автомобилиста», представляя нового тренера клуба. Им стал канадец Билл Питерс.

Также ранее стало известно, что «Автомобилист» заключил новые двухлетние контракты с защитником Михаилом Мамкиным и нападающими Бруксом Мэйсеком, ставшим лучшим снайпером «Автомобилиста» в этом сезоне и четвёртым по заброшенным шайбам в регулярке КХЛ, и Георгием Белоусовым, отлично раскрывшимся в прошедшем сезоне в связке с Дацюком.

Питер Холланд, Джефф Плэтт и Якуб Коварж по контрактам ещё год будут представлять екатеринбургский клуб. Остаётся и Анатолий Голышев, который при этом может покинуть «Автомобилист» до истечения срока контракта.

Будет ли клуб продлевать контракт с Павлом Дацюком и будет ли он вообще продолжать карьеру, может стать известно в ближайшее время.

Подробнее об итогах выступления «Автомобилиста» в этом сезоне чемпионата КХЛ, который так и не был доигран из-за коронавируса, читайте здесь. А если во время сезона вы пропустили эти тексты, рекомендуем прочитать интервью с Якубом Коваржем, Анатолием Голышевым и Найджелом Доусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления