E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт В Логиново парашютисты прыгнули с гигантским флагом России и установили рекорд страны

В Логиново парашютисты прыгнули с гигантским флагом России и установили рекорд страны

Событие приурочили к национальному празднику

Площадь флага составила 800 квадратных метров

В Логиново парашютисты ко Дню России поставили рекорд страны, совершив прыжок с самым большим десантированным флагом в России. Как уточнили в группе аэродрома во «ВКонтакте», площадь полотна составила 800 квадратных метров.

— Главным героем этого события стал руководитель парашютно-десантной подготовки нашего аэродрома Александр Косков. Чтобы лучше представить размеры флага, просто вспомните здание нашего аэродрома. Так вот, его можно спрятать под этим флагом, и материала останется еще достаточно, — рассказали на аэродроме.

Вес флага составил 150 килограммов. В укладке полотна, которая продлилась более часа, участвовали сразу 12 человек. Прыжок Александр Косков совершил с высоты 1700 метров с самолета Ан-2.

Инициировал и организовал этот рекорд Музей военной техники УГМК — подготовкой и проведением акции занимался его директор Виктор Севостьянов, объединив усилия с Екатеринбургским авиаклубом. Проект задуман как подарок городу ко Дню России.

Ранее в Екатеринбурге поставили рекорд России по размеру вращающегося пасхального яйца и по самому длинному уроку танца в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления