E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Губернатор пообещал не сокращать расходы на финансирование футбольного «Урала»

Губернатор пообещал не сокращать расходы на финансирование футбольного «Урала»

Большинство денег клуб получит от спонсоров

В этом году клубу исполняется 90 лет

Накануне в Екатеринбурге совет директоров футбольного клуба «Урал» встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и представителями основных спонсоров. На встрече обсуждали бюджет клуба, предварительные итоги сезона 2019/2020 и перспективы развития уральской команды.


По данным источника Е1.RU, бюджет «Урала» на следующий год составит около миллиарда рублей. По 300 миллионов клуб получит от ТМК, ГК «Ренова» и из регионального бюджета. Часть бюджета клуба составят собственные доходы за трансляции (это около 100 миллионов рублей), а также за трансферы, продажу билетов и атрибутики.

Президент клуба Григорий Иванов отметил, что, несмотря на текущее 12-е место «Урала» в турнирной таблице Российской премьер-лиги, цель команды по-прежнему — место в первой восьмерке. Сохраняется и возможность в третий раз за последние 4 года пробиться в финал Кубка России.

24 июня клуб сделал еще один шаг к финалу Кубка России: с третьей попытки «Урал» обыграл «Шинник». А вот в первом «Урал» матче после коронавирусной паузы уральцы проиграли «Рубину». Почитайте интервью с Григорием Ивановым, в котором он ответил на вопросы читателей Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления