E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт Претендует на номинацию «Прорыв года»: уральский боец Петр Ян вошел в шорт-лист премии World MMA Awards

Претендует на номинацию «Прорыв года»: уральский боец Петр Ян вошел в шорт-лист премии World MMA Awards

Среди конкурентов спортсмена — чемпионы из Австралии, Китая и США

Если Петр Ян станет лауреатом World MMA Awards, он будет вторым представителем России, получившим эту премию

Уральский боец UFC Петр Ян из клуба «Архангел Михаил» вошел в шорт-лист престижной премии World MMA Awards, которую присуждают бойцам в смешанных единоборствах.


Ян претендует на номинацию «Прорыв года», а его конкурентами стали действующие чемпионы UFC Александр Волкановский из Австралии и Вейли Чжан из Китая, а также обладатель специального пояса BMF (Baddest Motherfucker) Хорхе Масвидаль из США и первый номер полусреднего дивизиона UFC Гильберт Бернс из Бразилии.

Ранее лишь один представитель России становился лауреатом премии: победа Забита Магомедшарипова над Бренданом Девисом была признана «сабмишеном года».

Премия World MMA Awards была учреждена в 2008 году журналом Fighters Only. В нее входят 22 номинации, в которых выбирают не только лучших бойцов, но и нокауты и поединки года, сильнейшие спортивные залы, ТВ-программы и информационные агентства. Победителей определяют фанаты и любители смешанных единоборств, а голосование проходит на сайте премии.

Награждение запланировано на октябрь в офлайн-режиме и будет транслироваться сразу на нескольких международных спортивных каналах.

Ранее мы уже рассказывали, что Петр Ян подписал контракт на титульный бой в UFC.

В прошлом году мы записывали подробное интервью с Петром Яном. Спортсмен рассказывал, зачем бойцы стремятся в UFC, как он сбрасывает вес перед поединком и почему за него болеет Баста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления