Спорт О шестом месте можно забыть: «Краснодар» разгромил «Урал»

О шестом месте можно забыть: «Краснодар» разгромил «Урал»

Поединок закончился со счетом 3:0

Погребняк вышел в первые минуты, но забить не сумел

Поздним вечером в воскресенье ФК «Урал» встречался в гостях с «Краснодаром». Главный тренер нашей команды Дмитрий Парфенов дал отдохнуть основному голкиперу Ярославу Годзюру. Это логично, так как календарь плотный, а 19 июля нам предстоит полуфинальный поединок Кубка России с «Химками». Именно поэтому место в воротах занял 20-летний Владислав Полетаев.

К сожалению, «Краснодар» сумел довольно быстро открыть счет. Уткин со штрафного бил в дальний угол, туда же прыгнул и Полетаев, но мяч головой задел Берг — и переправил его в ворота. Через три минуты он же мог увеличить счет, но выручил защитник «Урала», которому мяч попал в бедро.

Хозяева поля давали играть гостям. Большая часть атак «Урала» проходила через Эль Кабира. В самом начале второго тайма Отмана пришлось заменить из-за травмы. Практически сразу после этого забил Фернандеш. За десять минут до конца матча счет стал разгромным: на 80-й минуте судья назначил пенальти за фол на Вандерсоне. Кабелла пробил издевательски — по центру, — а Полетаев прыгнул в угол.

В итоге — 3:0. После этого матча о шестом месте в чемпионате России практически можно забыть. Все надежды на Кубок и матч с «Химками». Надо постараться и выйти в финал турнира.

Напомним, что в прошлом туре «Урал» обыграл «Динамо».