E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Подготовку к сезону «Автомобилист» начнет без легионеров, а местных уже проверили на COVID-19

Подготовку к сезону «Автомобилист» начнет без легионеров, а местных уже проверили на COVID-19

Директор клуба рассказал E1.RU о начале сборов и медосмотре в команде

Главный тренер и большинство легионеров смогут присоединиться к команде только к концу месяца

Накануне медосмотра в основном составе «Автомобилиста», который стартует 13 июля, в Telegram-канале спортивного журналиста Игоря Жукова появилась информация о том, что у двух человек в офисе хоккейного клуба подтвердился коронавирус. В самом клубе эту информацию не комментируют. Как объяснил E1.RU гендиректор «Автомобилиста», по регламенту КХЛ и МХЛ такие заявления они не могут ни опровергать, ни подтверждать.

При этом на работе самой команды появившаяся информация никак не скажется. Уже с 17 июля у команды начнутся сборы, три дня до этого хоккеисты будут проходить медосмотр, который включает в себя и сдачу анализов на коронавирус. У тех игроков, которые живут в Екатеринбурге, результаты уже есть на руках.

— Мы попросили всех ребят, и местных, и иногородних, чтобы они сдали тесты на COVID-19. Те, кто находится в Екатеринбурге, их уже сдали, мы получили результаты. У всех, слава богу, отрицательные. Иногородние должны приехать на медосмотр со свежими справками, — рассказал E1.RU Максим Рябков.

По его словам, большая часть легионеров еще не прилетела в Екатеринбург. Пока в городе находятся хоккеисты Брукс Мэйсек, Джефф Плэтт и помощник главного тренера Герман Титов. До 23 июля они будут соблюдать самоизоляцию и к сборам присоединятся позже.

— Руководить командой станут Шалдыбин и Власов. Как раз у Шалдыбина функционал — это общая физическая подготовка, то, чем и занимаются хоккеисты в первую неделю сборов, — заявил Рябков, подчеркнув, что другие члены команды будут следить за процессом дистанционно, техническую сторону вопроса уже проработали.

Что касается нового главного тренера Билла Питерса, его помощника Перри Перна и хоккеистов-легионеров Якуба Коваржа, Чэя Геноуэя, Дэна Сэкстона и Питера Холланда, в клубе рассчитывают, что уже к концу июля они будут в Екатеринбурге и смогут приступить к работе в полном объеме.

— Мы сейчас занимаемся этим вопросом. Оформили разрешение на работу для всех без исключения, получили на всех официальные приглашения на визу. Сейчас все зависит от того, насколько быстро консульства России в соответствующих странах смогут все оформить. Дальше уже будем заниматься вопросом доставки, — добавил Рябков.

Ранее мы писали, что уже начались сборы у молодежной команды «Авто». Игроки также сдавали тесты на COVID-19, у всех они показали отрицательный результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления