E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт «Будем расширять границы вместе!»: Куйвашев обсудил вопросы развития спорта с губернаторами соседних регионов

«Будем расширять границы вместе!»: Куйвашев обсудил вопросы развития спорта с губернаторами соседних регионов

Глава региона рассказал о сотрудничестве с соседями в сфере культуры, туризма и других направлениях

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил развитие спорта с губернаторами соседних регионов

25 июля на «Екатеринбург Арене» встретились финалисты Кубка России по футболу. Подмосковные «Химки» и «Зенит» бились за трофей, а мы следили за этой битвой в режиме онлайн. Матч закончился со счетом 1:0.

— Сегодня «Екатеринбург Арена» приняла финал Кубка России — долгожданное и знаковое событие для всех любителей футбола. Уральцы искренне преданны этому виду спорта: у нас есть и страстные болельщики, и игроки всех возрастов и уровней. Поэтому с радостью рассказываю, что развитие футбола в нашем регионе получит новый импульс, — написал губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Глава Свердловской области рассказал, что подписал соглашение с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым.

— Благодаря такой поддержке, уверен, мы сможем построить еще больше новых спортивных объектов, заинтересовать ещё больше наших мальчишек и девчонок этим видом спорта, — сообщил Куйвашев.

Кроме того, глава региона отметил, что во время матча обсудил с коллегами-губернаторами соседних регионов вопросы развития спорта.

— Мы решили, что настало время для укрепления нашего межрегионального сотрудничества и в сфере культуры, и туризма, и многих других направлениях. Перспективы здесь очень большие не только в пределах нашего округа, а всего Большого Урала и даже дальше. Будем расширять границы вместе! — заключил Куйвашев.

Глава Свердловской области и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали пятилетнее соглашение о межрегиональном сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах, рассказали в департаменте информполитики региона.

Перспективные направления сотрудничества Куйвашев также обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Дмитрием Махониным.

Напомним, ранее мы сообщали, что «Урал» бездарно проиграл «Химкам». Мы следили за этим матчем в режиме онлайн. Главный тренер уральского футбольного клуба подал в отставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления