ощущается как -13

730мм 71%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Судьбу матча решили при помощи телевизора: «Урал» добыл ничью в гостевом поединке с «Рубином»

Поединок в Казани завершился со счетом 1:1

У казанцев было больше шансов, чтобы победить в матче с «Уралом»

В субботу «Урал» проводил второй матч чемпионата России. Наш соперник — казанский «Рубин» — также потерпел поражение в первом туре. Да еще и потерял на два матча главного тренера Леонида Слуцкого, который слишком яро доказывал судье, что тот плохо работает.

Так уж получилось, что ключевую роль сегодня сыграл арбитр. Сначала он на 11-й минуте назначил пенальти в ворота «Рубина». Для этого ему пришлось посмотреть повтор момента у ворот хозяев, когда один из игроков казанцев сыграл рукой. Эрик Бикфалви с «точки» пробил в правый от вратаря угол. 0:1.

На 33-й минуте судья решил, что Роман Емельянов завалил игрока «Рубина» в штрафной. Но опять лишь после просмотра повтора по специальному телевизору. Игнатьев счет сравнял — 1:1. Любопытно, что при этом судья не стал отменять вторую желтую карточку Меркулову (бывшему игроку «Урала»), а потому он покинул поле.

В начале второго тайма «Урал» стал действовать куда активнее, стараясь реализовать численный перевес. На 58-й минуте Панюков откликнулся на навес с левого фланга, мощно пробил головой, Дюпин успел сложиться и отбить, но Егорычев добил. Однако опять вмешался VAR: после просмотра повтора судья разглядел, что Панюков сантиметров на десять залез в офсайд. Счет остался ничейным.

Через пять минут судья уравнял составы: он показал вторую желтую Роману Емельянову, который очень неаккуратно подкатился под игрока хозяев. Повтор для этого ему смотреть не понадобилось.

Практически в самом конце матча ужасно сыграл Годзюр: наш вратарь неуклюже ловил мяч после далеко не самого опасного удара, да так, что он чуть не отскочил в ворота. Повезло!

В итоге — ничья. Не самый плохой исход гостевого поединка. Всё-таки у хозяев было больше опасных моментов.