746мм 94%
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Всё самое интересное происходило в большинстве: «Автомобилист» после трёх поражений обыграл «Салават Юлаев»

Екатеринбуржцы победили с преимуществом в три шайбы

Матч завершился со счётом 1:4

Екатеринбургские хоккеисты продолжили выездную серию, которая началась для клуба не очень удачно — с поражения «Сибири», в этом матче «Автомобилист» пропустил самое большое количество шайб в сезоне.

Вообще же к этой встрече екатеринбуржцы потерпели уже три поражения подряд, поэтому на эту игру были мотивированы сильнее хозяев.

Уже на третьей минуте «Автомобилист» получил большинство, которое быстро реализовал, открыв счёт встречи. Шайба Георгия Белоусова, которую тот забросил с помощью Дацюка и Голышева, стала единственной в первом периоде.

По аналогичному сценарию для екатеринбуржцев начался и второй период: большинство на третьей минуте и быстрая реализация. Гол на счету Брукса Мэйсека.

В середине двадцатиминутки «Автомобилист» реализовал ещё одно большинство, существенно увеличив своё преимущество. С передачи Михаила Мамкина забросил Алексей Макеев.

Тренерский штаб «Салавата Юлаева» брал запрос на «вне игры», но арбитры нарушения не увидели. Гол засчитан.

Четыре минуты спустя екатеринбуржцы отправили ещё одну шайбу в ворота уфимцев. И снова в большинстве. Автором четвёртой шайбы в этой встречи стал Анатолий Голышев.

В третьем периоде екатеринбуржцы атаковали куда меньше, да и большинства для этого не было, а вот уфимцы активизировались и одну шайбу к концу встречи всё же отыграли, лишив Якуба Коваржа «сухаря». Причём шайбу забросили тоже в большинстве: на 13-й минуте за удар коленом в штрафной бокс отправился Алексей Василевский, хозяевам льда хватило 16 секунд, чтобы реализовать момент.

Итоговый счёт встречи 1:4 — все шайбы были заброшены в большинстве. «Автомобилист» получает два очка и одерживает первую победу после трёх поражений подряд. Завершат выездную серию екатеринбуржцы в Магнитогорске 2 октября матчем с «Металлургом».