745мм 43%
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Начали выезд с победы: «Автомобилист» в гостях взял реванш у подольского «Витязя»

Игра завершилась со счетом 3:4

Екатеринбургский хоккейный клуб одержал победу над соперниками из Подольска

В среду, 14 октября, хоккейный клуб «Автомобилист» начал выездную серию игр и встретился с командой «Витязь» в Подольске. Матч прошел в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Впервые к одноклубникам приехал нападающий «шоферов» Алексей Макеев, который семь лет играл за «Витязь».

Началась встреча неторопливо, острых моментов практически не было. Однако это продолжалось до удаления нападающего «Авто» Павла Куликова: «Витязь» смог реализовать большинство благодаря четкому броску в девятку от Александра Сёмина.

«Шоферов» взбодрил пропущенный гол, и за полминуты до перерыва «Автомобилист» сравнял счёт. Шайбу забил Макеев, расстроив бывшую команду броском в угол.

Во втором периоде обе команды энергично атаковали друг друга, но удачливее оказался «Автомобилист». Защитник Алексей Василевский незадолго до перерыва вывел команду вперед.

В начале третьего периода Брукс Мэйсек забил в большинстве третий гол, а затем Денис Бодров сделал счет 4:1 в пользу «Автомобилиста». Но «Витязь» показал, что разница в три шайбы — не повод расслабляться. Хозяева забросили две шайбы, к 59-й минуте сократив отставание до минимума.

Однако екатеринбуржцы не позволили сравнять счет и довели игру до победы: матч завершился со счетом 3:4. Таким образом «Автомобилист» взял реванш у «Витязя» после проигрыша в сентябре. Уральцы заработали за игру два очка и возглавляют общую таблицу чемпионата.

Напомним, «Автомобилист» приехал в Подольск после победы над «Трактором» (3:1). Это четырнадцатая подряд победа екатеринбуржцев в уральском дерби.

А недавно «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу»: игра завершилась со счетом 3:4. Однако это не помешало «шоферам» подняться на промежуточное первое место в Восточной конференции КХЛ.