E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Шахматный турнир претендентов, который проводили в Екатеринбурге, возобновят весной 2021 года

Шахматный турнир претендентов, который проводили в Екатеринбурге, возобновят весной 2021 года

Лучшие гроссмейстеры мира боролись в Екатеринбурге за право завоевать титул чемпиона мира

На турнире претендентов лучшие шахматисты мира боролись за право оспорить титул у чемпиона мира

Возобновление турнира претендентов в Екатеринбурге перенесли на весну 2021 года. Об этом сообщила Международная шахматная федерация (FIDE).

Турнир с участием восьми гроссмейстеров начался 17 марта в Екатеринбурге. Он был последним в мире международным спортивным состязанием, которое весной 2020 года отменили или перенесли в связи с пандемией коронавируса.

«Главной причиной переноса стало беспокойство, связанное с благополучием игроков в разгар второй волны пандемии. FIDE была готова обеспечить специальные условия для путешествий и организации проживания, включая специальные чартерные рейсы, а также превращение отеля высокого класса в изолированную среду, — говорится в заявлении. — До сих пор мы не получили разрешение на участие в турнире всех шахматистов. Два игрока из одной страны ждут разрешения от своих национальных властей».

Представители FIDE сказали, что место и точные даты будут утверждены за два месяца до возобновления соревнований. Они также выразили благодарность Екатеринбургу, «который отлично справился с организацией первого этапа этого соревнования в очень сложных условиях».


Напомним, победитель турнира претендентов проведет титульный матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Сейчас лидерство в турнире делят француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Ян Непомнящий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления