E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт «Папа ее отговаривал»: школьница из Екатеринбурга установила мировой рекорд по жиму огненной штанги

«Папа ее отговаривал»: школьница из Екатеринбурга установила мировой рекорд по жиму огненной штанги

Мама 12-летней Каролины Черных рассказала, почему девочка не боится огня

Школьница, которая установила несколько мировых рекордов по стоянию на гвоздях, теперь жмет огненную штангу

Спортивная семья Черных из Екатеринбурга продолжает устанавливать мировые рекорды. Про Каролину Черных мы вам уже рассказывали — девочка в свои 11 лет 170 раз подняла шестикилограммовую гирю, стоя при этом на гвоздях.

Сейчас Каролине уже 12 лет, и она продолжает удивлять. 25 октября ей удалось зафиксировать новый мировой рекорд — школьница за одну минуту 25 раз подняла огненную штангу. Новое достижение девочки уже зафиксировали в международном агентстве InterRecord и реестре рекордов России.

Желание выполнить жим горящей штанги появилось у Каролины, когда она увидела, как это делают спортсмены национальной ассоциации пауэрлифтинга. Об этом корреспонденту E1.RU рассказала мама девочки-рекордсменки Елена.

— Огненный жим штанги весом 100 кг регулярно проводят в национальной ассоциации пауэрлифтинга, а Каролина это увидела и очень сильно впечатлилась. Естественно, 100 кг она поднять бы не смогла, но 30 кг ей под силу.

«Она стала упрашивать папу, но он ее отговаривал. Он ей сказал, что она испугается, но она ответила: "С парашютом же я прыгала"»

По словам мамы школьницы, перед выполнением необычного рекорда родители девочки сделали всё, чтобы свести риски к минимуму и обезопасить ребенка от травм.

— У меня сын занимался фаер-шоу, я с ним консультировалась. Он дал полную инструкцию, как это делать правильно. Есть специальные кремы, которые наносятся на кожу, а также есть специальные составы, которыми обрабатывается одежда, чтобы она была защищена от воздействия огня: человек чувствует тепло, но огонь его не обжигает, не оставляет ожогов, — рассказала E1.RU Елена.

Во время выполнения упражнения Каролина защищала лицо специальной маской, а на пол, под тренажер, положили лист железа, чтобы не допустить возможного возгорания. На гриф штанги и блины намотан специальный шнур, который поджигали.

— Когда она вживую увидела эту горящую штангу, она сказала, что ее это впечатляет. Но она совершенно спокойно легла, спокойно делала этот жим. Она была в полном восторге! Потом Каролина поделилась, что здравый смысл ей говорил, что нельзя на себя класть горящую штангу, но любопытство и желание говорит о том, что это возможно. Она просто попробовала, и у нее получилось, — признается мама школьницы.

«Я считаю, что жим штанги с огнем для детей — это не норма. Это не шутки и не игра и вовсе не приглашение, чтобы все схватились за огненные штанги»

Мама школьницы рассказала, что Каролина в детстве видела, как ее родители прыгают через костер и ходят по углям. Елена считает, что впечатления от увиденного могли запомниться девочке, поэтому она решила попробовать выполнить это упражнение.

— Это ее индивидуальный путь и наша ответственность. Думаю, следующим ее шагом будет практика, где ходят по углям. Скорее всего, она нам скажет, что хочет попробовать. Естественно, я поведу ее туда, где это будет безопасно, где люди владеют этой практикой и ей не будет нанесен никакой вред, — говорит мама Каролины.

Про юную титулованную спортсменку мы уже рассказывали в большом репортаже: школьницу, которая тягает гири, прыгает с парашютом и ставит мировые рекорды, показывали на Первом канале.

Каролина не первый ребенок, который прославил Екатеринбург на федеральном ТВ. В начале 2019 года девятилетний Александр Чернов из Кушвы выступил в новогоднем выпуске шоу и спел дуэтом с Денисом Майдановым. Семилетний тагильчанин Рома Копалиани прочитал на программе лекцию по физике, а до этого шестилетняя Алиса Гусева из Екатеринбурга поразила всех умением молниеносно считать.

Другая история, которая прогремела на всю страну, связана с малышкой из Нижнего Тагила и шоу «Минута славы». Викторию Старикову после выступления жюри довело до слез.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления