EUR 98,71
Спорт «Автомобилист» в гостях вырвал победу у рижского «Динамо»

«Автомобилист» в гостях вырвал победу у рижского «Динамо»

Уральцы дважды сравнивали счет в матче и в итоге вышли вперед

Во время прошлого матча на домашнем льду «Автомобилист» разгромил рижское «Динамо»

Сегодня «Автомобилист» в Риге сыграл с местным «Динамо». Определить победителя удалось только в овертайме.

Открыл счет на третьей минуте хоккеист «Динамо» Геннадий Столяров. На восьмой минуте счет сравнял Никита Трямкин, причем в меньшинстве.

Но Кристапс Зиле тут же возвращает преимущество на сторону рижской команды — 2:1. Спустя пять минут после начала второго периода Дэну Секстону удается вновь сравнять счет — 2:2.

В третьем периоде ни одна из команд не смогла вырваться вперед. Так что исход игры решился в овертайме.

После того как «Динамо» получило командный штраф за нарушение численного состава, «Автомобилист» взял тайм-аут. И не зря. Алексей Макеев отправил шайбу в ворота рижской команды и привел уральцев к победе.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в понедельник, 16 ноября. В Казани уральцы сыграют с «Ак Барсом».

Напомним, 1 ноября «Автомобилист» на стадионе «Уралец» разгромил рижское «Динамо», забросив семь шайб в ворота соперников. А 12 ноября в гостях обыграл ярославский «Локомотив».