E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Капитан «Уралочки» получила серьезную травму — волейболистки остались без лидера на целый сезон

Капитан «Уралочки» получила серьезную травму — волейболистки остались без лидера на целый сезон

Клуб ведет переговоры с медицинскими клиниками мира, где возможно провести операцию

Ксения Парубец готовится к операции

Капитан волейбольной команды «Уралочка-НТМК» Ксения Парубец получила серьезную травму и пропустит все игры команды в этом сезоне. Лидер волейболисток в четверг на тренировке травмировала колено. Врачи диагностировали у девушки разрыв передней крестообразной связки.

— Разрыв передней крестообразной связки — это критически серьезная травма, — сказал врач волейбольного клуба Хасан Искаков. — Одна из тяжелейших травм в спорте. Восстановление от 6 до 9 месяцев. Сильных болей у Ксюши нет, она может самостоятельно передвигаться, но любая спортивная активность ей сейчас запрещена.

Сейчас волейбольный клуб ведет переговоры с медицинскими клиниками мира о возможности проведения операции.

— Дорогие болельщики, этот год выдался не самым простым для всех нас, — говорит Ксения Парубец. — На тренировке я получила серьезную травму, и сейчас я готовлюсь к выезду на операцию. После меня еще ждет реабилитация. Я сделаю всё возможное, чтобы быстрее вернуться в строй. Огромное спасибо за поддержку. Продолжайте болеть за нашу «Уралочку».

Напомним, что сейчас «Уралочка-НТМК» находится на 14-дневном карантине, вызванном выявлением у некоторых волейболисток вируса COVID-19. Следующий матч в рамках чемпионата российской Суперлиги у клуба назначен на 5 декабря. Он пройдет в Липецке против одноименной местной команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления