Спорт «Зенит» разгромил «Урал» в Санкт-Петербурге

«Зенит» разгромил «Урал» в Санкт-Петербурге

Питерцы забили пять мячей, пропустив лишь один гол

Золотов провел ужасный матч и отправился отдыхать еще до конца первого тайма

«Урал» никогда не обыгрывал «Зенит». Не случилось этого и сегодня. При этом гостевой матч наши футболисты начали весьма неплохо — с осмысленных атак и вполне себе уверенных действий в обороне. Но равная игра продолжалась лишь четверть часа — до гола Азмуна, который классно пробил головой после навеса Сутормина.

Через пять минут он оформил дубль, сыграв в стеночку с Дзюбой, а затем точно пробив по воротам. Еще проходит семь минут, и все того же Азмуна сбивают в штрафной. Пенальти реализовал Дзюба.

Под занавес тайма Дуглас классно сыграл с Азмуном, получил ответный пас и точно пробил в левый угол. 4:0. Таков итог. Конечно, было бы хорошо, чтобы на этом матч завершился, но такого не бывает.

В перерыве Матвеев выпустил на поле Герасимова и Евсеева. Именно Алексей классно пробил из-за пределов штрафной, но мяч шоркнул сначала по голове Ракицкого, а потом по перекладине.

Вполне ожидаемо «Зенит» несколько сбавил обороты, но продолжил создавать моменты. Выделялся Ерохин, вышедший на замену, а также Азмун, который желал сделать хет-трик. И у него это получилось — на 75-й минуте Сердар реализовал пенальти. 5:0.

Но один гол «Урал» все-таки забил: Бикфалви поборолся у бровки, навесил в штрафную на Шаболина, который переправил мяч в ворота. 5:1.

Напомним, что в первом круге «Урал» и «Зенит» сыграли вничью.