E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт фоторепортаж Бои победителей Олимпиады и жесткие нокауты: в Екатеринбурге разыграли чемпионский пояс WBO

Бои победителей Олимпиады и жесткие нокауты: в Екатеринбурге разыграли чемпионский пояс WBO

Рассказываем и показываем, как прошел вечер профессионального бокса

В главном бое вечера сразились Никита Кузнецов из Нижнего Тагила и Руслан Камилов из Нижневартовска

В субботу в Екатеринбурге прошел финальный в этом году турнир по боксу от RCC Boxing Promotions. Из-за коронавирусных ограничений в зал «Академии единоборств» смогли попасть только 250 зрителей. В главном бое вечера на ринге встретились 2 российских боксера — Никита Кузнецов из Нижнего Тагила и Руслан Камилов из Нижневартовска. На кону стоял пояс интерконтинентального чемпиона WBO и место в топ-15 рейтинга Всемирной боксерской организации.

Бой получился очень жестким. Боксеры чуть затянули с разведкой, но дальше начался очень интересный и динамичный бокс: каждые 10–15 секунд размены и постоянная битва за центр ринга.

Боксеры бились за центр ринга

К шестому раунду скорость боя дошла до максимальной. Каждый пытался вытянуть соперника на себя. Между атаками практически не было пауз, но Камилов в большинстве эпизодов выглядел чуть лучше. Периодически Кузнецова захлестывали эмоции, он старался вывести соперника из себя, но Камилов действовал с холодной головой.

В финальном раунде Кузнецов нашел в себе силы для того, чтобы еще больше взвинтить темп. Он цеплялся за каждый момент, за каждую возможность нанести Камилову ущерб, но тот отлично отработал весь раунд и забрал победу. Счет судейских записок: 99:91, 98:92, 99:91 в пользу Камилова.

Пояс завоевал боксер из Нижневартовска

В со-главном поединке вечера бронзовый призер Олимпиады-2016 Владимир Никитин одолел украинского боксера Александра Егорова. Никитин практически сразу забрал инициативу в поединке, работал на ближней дистанции, но так и не смог нокаутировать соперника.

Россиянин не смог нокаутировать украинца

Кроме Никитина на ринг «Академии единоборств» вышел еще один участник Олимпийских игр. Обладатель золотой медали в составе сборной Узбекистана Фазлиддин Гаибназаров бился с армянином Мануком Диланяном.

Первые 6 минут картина боя была далека от классического бокса: клинч и скользкая работа на ближней дистанции. За 10 секунд до третьего перерыва Гаибназаров ударом в печень посадил соперника на колено, но тот успел восстановиться. В итоге боксеры довели бой до решения судей, которые отдали победу узбекистанцу.

Победитель Олимпиады смог одолеть соперника из Армении

Одним из самых ожидаемых поединков было возвращение на ринг уральской звезды Евгения Чупракова. В 2018 году у Чупракова началась черная полоса в карьере — он проиграл в Японии бой за титул чемпиона мира и начал чередовать победы и поражения. Он вышел на бой против Сардора Музаффарова из Узбекистана

Сначала доминировал соперник уральца 

Чупраков полностью отдал узбекистанцу первые 2 раунда. Но затем всё поменялось. Чупраков начал доминировать на ближней дистанции, где у длиннорукого соперника было очень мало шансов для плотных атак.

Но затем всё изменилось

Зал погнал уральскую звезду вперед, и Евгений стал работать еще более уверенно. В итоге он довел бой до решения судей и забрал важную для себя победу.

Из 5 последних боев уралец выиграл только 2

Еще 2 боя закончились яркими нокаутами. Зафар Парпиев ударом в печень одержал победу над Туратом Осмоновым из Киргизии. Это девятая победа для россиянина:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А российский боец Асрор Вохидов нокаутировал украинца Данило Савченко:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ



В ноябре уральский боксер Евгений Тищенко завоевал в Екатеринбурге пояс WBO European. Посмотрите, как проходил сентябрьский боксерский турнир. Один из поединков завершился нокаутом уже через 37 секунд после начала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления