E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт фоторепортаж Уверенные победы уральских бойцов и яркие поединки кикбоксеров: турнир по ММА прошел в Екатеринбурге

Уверенные победы уральских бойцов и яркие поединки кикбоксеров: турнир по ММА прошел в Екатеринбурге

В главном бою встретились швейцарец Ясубей Эномото и Сергей Мартынов из Ростова-на-Дону

В финале вечера встречались Ясубей Эномото и Сергей Мартынов

Завершающий в уходящем году турнир по смешанным единоборствам Russian Cagefighting Championship 8 прошел в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге. На ринге провели 13 поединков не только по ММА, но и кикбоксингу.

Предпоследними в октагоне сошлись тяжеловесы в категории свыше 93 кг череповчанин Антон Вязигин и Евгений Гончаров из Ростова-на-Дону. Соперники присматривались друг к другу, понимая, что любой пропущенный удар может стать последним. Гончаров заметно уступал в габаритах своему сопернику, но, несмотря на это, очень грамотно переводил его в партер. Вязигин старался вставать, драться в стойке, но так и не смог раскрыться — судьи отдали победу Гончарову.

Евгений Гончаров одержал победу над Антоном Вязигиным

В главном поединке вечера встречались швейцарец японского происхождения Ясубей Эномото и Сергей Мартынов из Ростова-на-Дону. Эномото довольно известный боец в России, который неоднократно участвовал в турнирах RCC в Екатеринбурге. В его активе победы над сильными местными спортсменами Михаилом Рагозиным и Иваном Штырковым. Мартынов также выступал на турнирах RCC, правда, с переменным успехом.

В начале первого раунда Эномото стал работать первым номером, он сдерживал Мартынова на дистанции, выбрасывал много лоу-киков. Сергея такая ситуация не устраивала, он старался сократить дистанцию и нанести мощный удар, которым он славится. Ясубей дважды попробовал провести тейкдаун, но с обеими попытками Мартынов справился.

А вот начало второго раунда осталось за Мартыновым. Сергей провел мощную атаку, в которой выбросил сразу несколько мощных ударов и, казалось, потряс соперника, но Эномото грамотно ушел в партер. А затем уже сам Ясубей был в шаге от того, чтобы победить Мартынова: огромное количество ударов принял российский боец, но в итоге сумел выстоять до гонга.

Сергей отработал заключительный раунд первым номером, но из последних сил. Эномото постоянно отступал и пытался перевести соперника в партер. Завершали бой спортсмены абсолютно вымотанными. По итогам трех раундов все судьи отдали победу Ясубею Эномото.

Победу в главном поединке вечера одержал Ясубей Эномото

Зрители увидели и другие яркие поединки, в том числе с участием уральских бойцов. Так, екатеринбуржец Арсений Смирнов в доминирующем стиле победил Сергея Романова.

Известный уральский боец Александр Грозин не оставил шансов Илье Варварскому.

Еще один яркий поединок показали боец Bellator Шимон Смотрицкий и Сергей Ясковец, в котором раздельным решением судей победил Смотрицкий.

Турнир RCC 8 состоял не только из поединков по правилам ММА, но и боев по правилам кикбоксинга.

Василий Семёнов и Арби Эмиев не смогли выявить победителя по итогам трех раундов, поэтому в этом поединке был назначен экстра-раунд, в котором сильнее оказался Эмиев.

А Мамуке Усубяну и Дмитрию Меньшикову хватило трех раундов для того, чтобы единогласным решением судей одержать победу над Станиславом Казанцевым и Максимом Сульгиным.

Следующий турнир по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге планируют уже в январе 2021 года.

Ранее мы рассказывали, что Иван Штырков уступил Магомеду Исмаилову в главном бою года. Лысый Хищник стал самым сложным соперником в карьере Уральского Халка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления