25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

15 фев 2021 в 12:07

Не понимаю, почему база биатлон не может выжить самостоятельно... там столько людей тренируются - сделайте это платным, и только плюсы - не будут там простые зеваки с собачками шарахаться по лыжной и лыжероллерной трассе.

И еще момент: вот детей отдают в спорт, где по мнению мамочек все должно быть бесплатным. Я считаю что дб платным! Ладно, если ваш ребенок дает какие то результаты и перспективен- да, тогда бесплатно. А основную массу детей, идущих туда толпой с чего вдруг?
и дальше когда ребенок добился какого то успеха и получает милионные гоноррары, разве возникает мысль возместить расходы на подготовку и прочее. То есть все хотят чтобы кто-то тянул тащил ребенка (и сильно не факт что из него что-то выйдет) а потом он встал такой на ноги и адьос - это же он сам заработал)
Мамашки тащат туда детей с тем чтоб "ребенок был обеспечен потом", так платите за развитие своего ребенка.

А база - ну нужно хорошего управленца, который организует ей доход, и заживет она спокойно, и инфраструктуру будет на что содержать.

Возьмите горнолыжку, по аналогии)

Ну а что до непомерных трат и излишнего количества депутатов, не имеющих достаточных профессиональных качеств - так это всем и давно ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2021 в 12:28

город почти 2х-миллионник, а лыжных трасс нормальных нет - позор

Холера
15 фев 2021 в 13:11

Хватит позорится-Раппопорт!
Хватит!Лыжный спорт умер в свердловской области.Это знают все лыжники.Финансирования "ноль".
Дети ходят в лыжную секцию.Знаю эту боль не по наслышке.Да первый второй год твой ребенок покатается на деревяшках, оставщихся с постсоветских времен в спортшколе.А дальше?А дальше ж...па...и пропасть...Лыжи по 30 т.р(а их надо 2-3пары минимум),а еще ботинки,роллеры,палки,смазки.......Сборы,вкатки,закатки.....если ваш ребенок хочет выступать на областных соревнованиях,а не просто ради показухи проехать на лыжне России....Россия лыжная держава!(хочется в это верить)..Посмотрите рейтинги нашей область в лыжном спорте-первое место Москва!..Свердловская область в ж.....е.Правильно, потому что душат на корню детский спорт в Св.области !Молодец Губернеев!
Хоть, кто то не боится во весь голос кричать!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2021 в 13:28

Очередной жилой комплекс наверное построят или того хуже - Храм наверное построят, комплекс храмов, да побогаче, да и Шипулин не зря же в депутаты лез, ему помогли и он поможет, продвинет интересы спонсоров. Но всё-таки. надеюсь, это не так. и не закроют, не разбазарят Биатлон.

Гость
15 фев 2021 в 16:08

Почему прибегает какой то черт с горы и начинает орать про спасение биатлона?? а почему не кёрлинг спасать, не борьбу нанайских мальчиков? почему у нас нет планомерного развития физкультуры вообще? любая шишка норовит натянуть одеяло на свои пятки! давайте не штурмовщиной заниматься, а вдумчиво поддерживать все виды спорта! и желательно без таких чиновников с загребущими лапками

l;byf1957