7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

распил бабла там нехилый идет, куча бездельников поле греют

Гость
22 фев 2021 в 11:01

Сколько денег тратиться на этот никому не нужный стадион?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 11:02

за чей счет банкет и нафига они нужны, если туда даже посетителей не пускают??? Для чего на этот объект тратят бюджетные деньги, пусть сами зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:05

На реконструкции и стройке этого сарая украли миллиарды рублей, сейчас на содержании этой кастрюли миллионы нужны. В стране скоро голод будет, людям еду не на что покупать, а эти негодяи тратят деньги на эту уродливую дрянь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 11:09

Во дворах можно было столько кортов построить на эти деньги. А если с простенькими крышами, даже без отопления - можно было бы в теннис играть с начала мая по октябрь.

Гость
22 фев 2021 в 11:12

Нохрин погубит этот стадион

Дворец путена
22 фев 2021 в 11:24

После зимнего перерыва трава на «Екатеринбург Арене» нуждается в ультрафиолете и тепле
я тоже нуждаюсь в ультрафиолете и тепле

Гость как в горле кость
22 фев 2021 в 11:24

Надеюсь, что стадион научился зарабатывать и не тратит бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:25

зачем натуральный газон надо исскуственный

гость
22 фев 2021 в 11:27

За чей счет банкет?Пусть сперва играть научатся и выйдут на окупаемость не за счет бюджета а своей игрой заработают ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:29

Снесите это уродство и сделайте парк на этом месте.

Гость
22 фев 2021 в 11:30

Зачем все эти траты? Чтобы кучка люмпенов пришла посмотреть на кривоногих неудачников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:43

Господин Иванов на Уралмаше академию футбола строит, насмотрелся на Галицкого, хочет видно как в Краснодаре, не понимает только Екб это не Краснодар, ни когда на Урале нормального футбола не будет, всем ясно для чего эти стройки ведутся... Выгнали самбистов, баскетболистов, бассейн тоже скоро снесут, на хрен он кому нужен этот футбол, если в городе с населением 1,5 миллиона человек, даже 30 тысячный стадион на матчи Урала не собирается, редкие матчи сборных которые проводятся на Центральном не в счёт.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 11:46

совсем куку

Гость
22 фев 2021 в 11:48

Лампочки будут дороже раз в 20. Ртов много

22 фев 2021 в 12:00

При проектировании уровень освещенности не рассчитывали? Или трава "оппозиционная" попалась. Не хочет а'нглицкий газон расти на русских землях...

22 фев 2021 в 12:02

Лучше бы трибуны убрали

Гостьв огород пора
22 фев 2021 в 12:06

Сколько уже стоит просто так

Гость
22 фев 2021 в 12:06

Ну бабло же надо пилить,вот и причина нашлась,потом ещё что нибудь придумают.

22 фев 2021 в 12:09

Пишите заголовки правильно: не "Екатеринбург Арена потратит", а "На Екатеринбург Арену из наших налогов потратят".

22 фев 2021 в 12:11

А что, подрядчик уже до конца выполнил свои обязательства по убиранию "ушей" кастрюли? Или все про это благополучно забыли, а деньги спущены в... кастрюлю?

Гражданин
22 фев 2021 в 12:14

В ноябре ГАУ СО «Екатеринбург Арена» объявило 4 закупки на обслуживание стадиона в течение 2021 года. Сумма стартовых цен по контрактам составила около 118,8 млн рублей.

Организация ищет подрядчика для охраны и обеспечения безопасности на объекте по стартовой цене в 41,7 млн рублей. Еще 34,7 млн рублей ГАУ СО «Екатеринбург Арена» готово заплатить за годовое комплексное техобслуживание инженерных сетей и систем стадиона.

За 31,6 млн рублей учреждение готово нанять компанию для уборки. На оказание услуг по техобслуживанию системы пожарной безопасности заложено 10,8 млн рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гост
22 фев 2021 в 12:16

Лучше бы стадион утеплили, а то придётся опять в туалет ходить греться.

Гражданин
22 фев 2021 в 12:17

Ещë не надо забывать про фонд заработной платы, тех, кто присосался к стадиону - в год около десятка миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
22 фев 2021 в 12:20

Изначально было понятно, что этот громадный стадион никогда себя не окупит, да и Екатеринбургу такой формат не нужен. Всë оказалось пшиком и дорогущими понтами, как и мундиаль 2018.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:20

Че то вспомнилась великая Хрущевская кукуруза - которую тупые подхалимы садили в заполярье

Аркадий Андреич Дергунов
22 фев 2021 в 12:21

Не платите налоги этой власти, ей жрать нечего будет , тк свои украденные дворцы и яхты требуют содержания

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2021 в 12:22

Года 2 назад был в Лиллехаммере (Норвегия). Там, в свое время проводилась зимняя Олимпиада, а это помимо трибун еще и длинные трассы и пр. Так норвежцы что придумали... основные спортивные сооружения (вполне скромные по размеру) оставили, а оставшееся место опять распахали под выращивание сельхозкультур 👍

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
22 фев 2021 в 12:24

На реконструкцию стадиона к 2018 году было потрачено 13 миллиардов рублей. Содержание стадиона "Екатеринбург-Арена" обходится налогоплательщикам в 367 миллионов рублей в год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 12:25

как посмотришь, подумаешь куда деньги налогоплательщиков уходят, диву даёшься! они должны быть на самоокупаемости! а с такими руководителями, народ обнищает ещё быстрей! или у нас всё ок,народ жирует?

Гость
22 фев 2021 в 12:32

Меценаты покупают автомобили скорой помощи, а государство лампочки для травы, вот и понимаешь, что важнее!

Гость
22 фев 2021 в 12:37

Это какая-то антиутопия...
Но, граждане, вы сами (76%) проголосовали за то, чтобы в ней жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 12:41

на 24 миллиона можно купить для горожда и облсасти 12 карет скорой помощи или 6 снегоуборщиков, так там пользы населению больше будет! 😂

22 фев 2021 в 12:50

Пир во время чумы.

гость
22 фев 2021 в 12:54

Может наоборот?

Гость
22 фев 2021 в 13:18

дешевле снести и забыть это строение века...😶

Гость
22 фев 2021 в 13:24

провоцирует государство нас!

Лопата
22 фев 2021 в 13:54

Все недовольные здесь и не здесь идём эти лампочки вкручивать, задорого! Это народный стадион, пустите!

22 фев 2021 в 14:13

Стадион уже несколько лет наглухо закрыт для горожан: ни просто погулять на территории, ни спортом позаниматься! Зато охрана на каждом метре закрытой территории. Раньше многие жители района приходили туда кросс на дорожке побегать, физкультурой позаниматься. Зимой каток хороший был, ещё до реконструкции. Всё, сейчас просто ничего нет. При таком раскладе, для абсолютного большинства горожан - это дорогая бесполезная махина. Работает от силы 10 раз в год - когда матчи, для узкой аудитории футбольных фанатов. Алё, может, поумерите свои аппетиты тогда? Наглость просто зашкаливает!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 фев 2021 в 14:17

Губернатор тут не причем. Грохнул телебашню за 250 млн.р. денег в области куры с птицефабрик не клюют.

Свердловск коммунистический
22 фев 2021 в 14:46

опубликуйте, пожалуйста, кому принадлежит этот страховидный дуршлаг? Кто наживается на этих лампочках и газонах, которые заперты от людей, пуще тюрьмы напротив?

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 фев 2021 в 14:50

На больных деток и престарелых - в бюджете денег нет, куйвашев ни копейки не дал в пандемию малоимущим , хотя все области платили по 2-4 труб.А на лампочки для травы -денег не жалко. Чиновники только себе денег на новые Камри не жалеют, а многодетные и малоимущим- шиши и лампочки в подарок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 14:54

Путинская Россия это средневековая страна.

ветеран труда
22 фев 2021 в 14:57

Ельцин центр, культурный центр- какашками путиноиды закидали, а он практически на самоокупаемости, еще и мзду нечеловескую мерия дерет . А эта гробина какую пользу для населения города несет? Обещали, что он "опять будет открыт для всех, можно будет гулять и тренироваться."Как бы не так! На завод секретный легче пройти, чем там "погулять"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 15:27

А можно возле школы установить пару лампочек? А то дети дорогу от школы в кромешной темноте переходят.

22 фев 2021 в 15:34

Если честно, то стадион раньше был в своболном доступе для жителей и зимой и летом. Зимой каток с музыкой и освещением, летом дорожки беговые и комплекс для дрессировки собак. Под чемпионат была проведена очередная, даже не третья по счету, реконструкция, равно, как и снос Башни и "Темпа". В оконцовке стадион для людей закрыт, подсветка ежедневная жрет деньги из бюджета города, а теперь еще и подсветку травы оплачивать горожанам? Даже тем, кто ФК "Урал" не любит, безразличен к нему и спорту, и не собирается оплачивать хотелки функционеров "Урала".

Фото пользователя
22 фев 2021 в 15:50

Ворьё совсем страх потеряло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2021 в 15:52

Лампочки с алика за 50 копеек за штуку.

Гость
22 фев 2021 в 16:38

А может быть снести её к чертям собачьим? И так уже у области долгов не счесть!

Гость
22 фев 2021 в 16:54

Деньги налогоплательщиков прекрасно расходуются

Loading...