E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт В Екатеринбурге участникам чемпионата Европы по парусному спорту 8 часов пришлось ждать ветра

В Екатеринбурге участникам чемпионата Европы по парусному спорту 8 часов пришлось ждать ветра

Весь день десять экипажей из России, Франции, Италии, Финляндии и Польши ждали милости природы

Гонки на Верх-Исетском пруду должны были начаться в 10:00

Во второй день чемпионата Европы по парусному спорту участникам пришлось ждать до вечера подходящей погоды для соревнований. В итоге за два дня чемпионата провели только 20 гонок вместо запланированных 60.

— После этого было решено, что второго раунд-робина уже точно не будет (это схема матчевых гонок, где каждый гоняет с каждым), — рассказали в пресс-службе чемпионата. — После первого раунд-робина два экипажа, занявшие последние места, завершают регату, два лидера выходят в полуфинал, а для команд, занявших 3–8-е места, будет проведен четвертьфинальный раунд-робин, по результатам которого два лучших экипажа также отберутся в полуфинал.

По словам организаторов, во второй день гонок ветер подул только в 18:00, соревнования наконец можно было начать, хотя старт был запланирован на 10 утра. Гоночному комитету удалось провести 3 флайта (12 гонок) и перегонку первого матча, которая была вчера назначена решением международного жюри.

После второго гоночного дня лидером чемпионата до сих пор остаются россияне — экипаж Павла Кузнецова. Он победил во всех четырех гонках, в которых участвовал. Второе место делят команды Максима Менила из Франции и россиянина Андрея Кочнева. На третьем пока остаются экипажи из Франции, Италии и России, у них по две победы из четырех гонок.

Напомним, в первый день соревнований тоже был штиль, но ветер периодически позволял участникам провести гонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления