27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

28 окт 2021 в 08:54

Всё, что я вижу (читаю) за последнее время выглядит очень плохо.
1) Разделение людей на привитых и не привитых насаждается на всех уровнях и подогревается СМИ всех мастей. Принцип разделяй и властвуй освоен, жаль, что люди этого не понимают и кидаются друг на друга.
2) Все меры по борьбе с ковидом приводят только к тому, что : а) Заболевших становится больше. б) угнетается малый и средний бизнес.
3) Фактической угрозы от вируса, лично мной, по прошествии почти двух лет не обнаружено. Очень большая угроза от болезней которые казались пустяковыми при плановом лечении и оказались смертельными когда плановое лечение прекратилось из за борьбы с ковидом.
4) Бизнес страдает но никто не хочет бороться за свои права, профсоюзов нет, а репрессивная машина шпарит на полном ходу.
5) Совершенный беспредел со стороны чиновничьего аппарата. что хочу то и ворочу.
6) Президент в кустах (я против принудительной вакцинации, но губернаторы могут принимать такие решения). Так ты против или не против, что за двуличие такое?
Если я против чего то, то мне без разницы кто это делает, я всё равно буду против и если это в моей власти то буду пресекать такие действия.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
28 окт 2021 в 08:57

Работайте и не проверяйте никакие QR-коды. Это никак законодательно не закреплено. Ведь одна из главных целей - никакого малого и среднего бизнеса с его собственностью быть не должно.
Расчёт на простаков, которых планируется разорить. Но по замыслу простаки должны сам на это согласиться и принять ситуацию как есть, полагая, что у них нет выбора, в то время как он есть.

Денис
28 окт 2021 в 08:59

Кто о чем, а качалки о деньгах думают. О здоровье надо думать...

Гость
28 окт 2021 в 09:16

В эти, никому ненужные, фитнес-центры, ходят ничтожная горстка людей! Они никому не нужны! Хватит скулить!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 09:19

вообще в фитнес-клубы ходят те, кто хорошо себя чувствует, если какое-то недомогание, ни один нормальный человек не пойдет тренироваться. Самое бессмысленное ограничение, лучше бы придумали что-то с общественным транспортом

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:20

А Банные комплексы и сауны как будут работать!
В прошлые ограничения они кайфовали

ОТВЕТИТЬ
Паша
28 окт 2021 в 09:34

Куда делся великий бизнесмен-блатник Антон кацюба. Что то давно его не слышно по этой теме.

Гостья
28 окт 2021 в 09:36

Я вот 6 лет назад начала ходить на фитнес и сразу забеременела. Родила. Теперь на фитнес больше не хожу.

ОТВЕТИТЬ
Quiet Riot код
28 окт 2021 в 09:38

Но если бизнес так боится штрафов и потери прибылей, не может послать на *|* эти ограничения и работать для клиентов, не готов спасать себя, то зачем публично плакаться?
Оно и не удивительно, конечно... ведь как бизнес может пойти против органов исполнительной власти, если он почти полностью зависит от них

ОТВЕТИТЬ
атеист
28 окт 2021 в 09:42

Так вот где собираются все непривитые и антипрививочники! А мы то думали они по тайным явкам чалятся, а они тут, рядом... еще и жалуются, ты посмотри!
Откройте прививочный пункт и у вас посещение вырастет на 150%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:54

Кто не в теме, фитнес клуб это место встречи единомышленников. По крайней мере я знаю один такой. Жаль фому терять.Ничего. Зима-не лето. Переживём и это.

андрей
28 окт 2021 в 09:56

а как еще не привитых уговаривать только кнутом

ОТВЕТИТЬ
Гостья я
28 окт 2021 в 10:21

Е1 вот не волнуют не фитнес клубы, не парки. Напишите про МФЦ, как туда попасть

ОТВЕТИТЬ
абрам
28 окт 2021 в 10:24

пусть сначала покажут указ с подписью и нормальной печатью, а то публикуют какую то хрень. У губера нет таких прав, пусть Конституцию почитает, если конечно читать умеет

ОТВЕТИТЬ
абрам
28 окт 2021 в 10:25

Боитесь правы?

28 окт 2021 в 10:32

ничего страшного. Для кого делают площадки для воркаута? Вперед на свежий воздух, на пробежки в лесопарках, качаться своим весом. Причем вместе с инструкторами. А то иш, неженки, качалку с кондишеном им подавай )))

Фото пользователя
28 окт 2021 в 10:42

Как же много бездельников, которые там чего-то крутят и поднмают.
На стройку б шли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:11

очередной плак плак. перепрофилируйте бизнес. кто вам чем обязан. как там у вас - прибыль это свято и тайно. так и убытки это точно так же, тока со знаком минус. и вообще спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.

Алекс
28 окт 2021 в 11:29

Такие "контрмеры" придумали только гавню..., которые не занимается спортом и те бюрократы, которые понаехали сюда для распила и отправления регулярных податей в златоглавую, это не хазяева, а шакалята из м/ф "Маугли". Вместо пропаганды ЗОЖ и развития спорта в регионе, строительства спортивных комплексов и площадок, они вводят демонские коды в самых благополучных местах (СК и ФЦ). Пусть сами попробуют привиться простояв целый день в очереди. Вы сначала создайте цивилизованные условия для вакцинации, а потом зазывайте и вводите ограничения. Вот где бреду нет предела, в самых рассадниках, общественном транспорте, поездах, самолетах, не вводят свои кодики, получается специально, значит демоны это, других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:40

Слушайте, а почему у нас всё происходит с истерикой, вернее даже с ИСТЕРИКОЙ.
Вот летом в Сочи маски никто не носил, толпы народа, никакой дистанции, все расслабленные и никакой истерики. Хотя там тоже люди болеют и, наверное, умирают.
Зачем у нас так нагнетают???

Скунс Розочка
28 окт 2021 в 11:42

А когда владельцы фитнесов голосовали они думали о прибылях?

🤣
А когда втюхивали от щедрот своих абонементы годовые с 10 % скидкой?

Навороченный клубы не пострадают, их сидельцы придут с купленным кодами, там нет проблем.

Весельмейстер
28 окт 2021 в 11:52

Такое впечатление, что хотят устроить майдан! Который в интересах забугорного заказчика! Через российских предателей, или агентов влияния, не важно! Важен результат...

Елена
28 окт 2021 в 11:52

А что мы хотим, все по плану: разрушить средний и малый бизнес. Останутся ультраглобалисты, а из нас сделают нищий отслуживающий персонал.
Намордники одели, вакцину вкололи, QR-код присвоили. Действуют абсолютно антиконституционно, а мы
стадо - молчим.
Что там дальше? Красная звезда на рукаве? Где-то мы это уже проходили...

Елена
28 окт 2021 в 11:53

А губернатор отпуском прикрылся. Даже духу не хватило собственноручно провести подобное решение.

Весельмейстер
28 окт 2021 в 11:55

В последний раз я посещал фитнесс клуб только по работе...лет 8 назад. Теперь я так расстроился)))))
Вообще все эти фитнесс клубы -понты! А кто то ищет тёлочек для секаса))) к бабке Агафье не ходи)))

ОТВЕТИТЬ
Jaha
28 окт 2021 в 12:10

Решение для бизнеса:
- создаете фишинговый сайт по проверке QR кодов. Там делов на день с перерывом на кофе, обед и пиво.
- рассылаете клиентам свои QR коды для проверки. Главное анонимно от доброжелателей.
- проверяете QR коды при входе. Администратор увидел картинку, проверил, все хорошо. Не задача администратора разбираться в том открывается фишинговый сайт или нет, это зона ответственности клиента.
-------------------------
Я вот не понимаю почему это еще никто не сделал. Одни плюсы.
- бизнес работает
- чиновники довольны, т.к. все работает так как они задумали и бизнес не стонет
- можно спокойно выезжать за границу, т.к. они за границей знать не знаю какой адрес у сайта Говноуслуги.РФ
-------------------------
Останется один момент: это все таки не законно и надо будет кого-нибудь посадить. Предлагаю посадить Касперского, с формулировкой "Не доглядел".

Гость
28 окт 2021 в 12:12

А на то вы и "владельцы бизнесов"!!! Идите и рулите с "ограничителями"! нечего рыдать!!! Ваш бизнес кошмарят вполне себе известная "группа лиц по предварительному сговору"! Кроме вас никто не будет бороться за ВАШИ деньги! Просто перестанут к Вам ходить, как в СССР будут дома гири с гантелями поднимать, беговых дорожек в интернет-магазинах полно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто ради вас не кинется на процедуру, дебилов нет!

Гость
28 окт 2021 в 12:21

Хозяева клубов только про прибыль думают. То, что люди не смогут заниматься физкультурой, поддерживать здоровье, за что они взяли на себя обязательства, им пофиг.

28 окт 2021 в 12:30

Я хожу в Брайт фит три раза в неделю. Можно сказать как на работу. Я реально кайфую от тренировок. Но даже ради этого я прививаться не буду. Абонемент заморозят до отмены кодов. А я очень надеюсь, что их отменят. Теперь можно вместо тренировок сходить в КБ, Бристоль и пр. Я видимо так здоровее буду, никакого не заражу и сама не заболею.

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 окт 2021 в 12:50

Зато в пункты переписи можно!

Шмурдяк
28 окт 2021 в 13:16

Вот и всё, приплыли

Ирина
28 окт 2021 в 13:18

Сочувствую бизнесу, но сама сижу дома и смотрю фильмы. Переболела ковид, всем здоровья, бизнесу процветания, государству неуважение!

Гость
28 окт 2021 в 13:24

Да. Велком, " Голодные игры" в дистрикт Екатеринбург...

Гость
28 окт 2021 в 13:27

Ну, да. Основные деньги дают проданные абонементы. То, что без кода человек не может прийти на занятие, это его проблема, фитнес-клуб не пострадает.

елена
28 окт 2021 в 13:28

Почему паника, у меня в окружении почти все привились или переболели недавно. Есть QR код и не проблема его предьявить

Гость
28 окт 2021 в 13:29

Да кто будет проверять эти коды, работайте как раньше и не кошмарьте клиентов, сделайте и вышлите им коды какие нибудь на случай проверки, проверяющий не имеет права и не будет лезть перепроверять код

28 окт 2021 в 13:34

Так пишите в прокуратуру, жалуйтесь, не имеет право губернатор такие указы издавать, объединитесь группой предпринимателей и пишите, воюйте, или игнорируйте, хватит боятся, вас прихлопнут, если будете молчать!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 13:36

Забили бы все дружно на эти коды и комерсы и клиенты, да и делов, зачем вообще обсуждать это

Гость
28 окт 2021 в 13:40

Не страшно. Идите в курьеры обратно и овощи торговать

ГостьЯ
28 окт 2021 в 13:42

Почему никто не учится на чужих ошибках? Ведь Москва прошла всё это с QRкодами ещё летом и Собянин сказал, что в долгосрочной перспективе такие ограничения плачевны для бизнеса. Почему наши чиновники не хотят ничего сделать с ОТ, а наступают на те же грабли? За 1,5 года пандемии не видела ни одного рейда в ОТ по проверке масочного режима!!!

Анна
28 окт 2021 в 13:45

всё праивльно сказано- это стрельба по в воробьям.

Гость
28 окт 2021 в 13:47

Как же возненавидят скоро люди всех этих чиновников. Думаю они нарываются на очень большой конфликт с населением.

Гость
28 окт 2021 в 13:49

щас хоть можно в фитнес клуб свободно ходить,не боясь заразится

Гость
28 окт 2021 в 13:49

Че вы как маленькие?! Думаете политики ниче не понимают? Да, все они понимают. Заводу по производству вакцин принадлежат Голиковой. Надо народ, как то мотивировать привиться, чтобы бабки из бюджета хапнуть. Вот она и затеяла всю эту движуху с локдауном.

Гость
28 окт 2021 в 13:58

Хватит ныть. Сделайте и всё. Не так это сложно. Если все станет хуже - у вас и так все клиенты перемрут и некому будет ходить. А то и сотрудников убавится. В советское время была утечка чумы - тут же город весь привили. Хотят не хотят... Надо и все. А тут что то сопли жевать начали. А вдруг это, а вдруг то.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 14:00

Какие 90%? Привитых очень много, вот они и придут, их никак не 10%.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 14:00

Журналисты, не путайте выручку (он же доход) и прибыль. Разные вещи абсолютно. Одно дело когда остается от прибыли 10%, другое дело когда за вычетом расходов ты в убытке на кучу млн. Согласитесь.

Гость
28 окт 2021 в 14:18

Одно что сравнивают с транспортом и продуктовыми магазинами. Надо чтобы их тоже закрыли?

Век
28 окт 2021 в 14:21

Насрать

Гость
28 окт 2021 в 14:22

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Тут чьи ценности соблюдаются??

Гость
28 окт 2021 в 14:30

Всё правильно, с QR есть шанс вернутся в зал. Постоянно в зале много народу, один кашляет, второй чихает, третий стоит над тобой и дышит. БИЗНЕС, никогда не думал о том, как обезопасить людей от вируса, БИЗНЕСУ - глубоко начихать на это, ему главное прибыль считать, а на людей вообще пофиг.