24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

28 окт 2021 в 13:34

Так пишите в прокуратуру, жалуйтесь, не имеет право губернатор такие указы издавать, объединитесь группой предпринимателей и пишите, воюйте, или игнорируйте, хватит боятся, вас прихлопнут, если будете молчать!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 13:36

Забили бы все дружно на эти коды и комерсы и клиенты, да и делов, зачем вообще обсуждать это

Гость
28 окт 2021 в 13:40

Не страшно. Идите в курьеры обратно и овощи торговать

ГостьЯ
28 окт 2021 в 13:42

Почему никто не учится на чужих ошибках? Ведь Москва прошла всё это с QRкодами ещё летом и Собянин сказал, что в долгосрочной перспективе такие ограничения плачевны для бизнеса. Почему наши чиновники не хотят ничего сделать с ОТ, а наступают на те же грабли? За 1,5 года пандемии не видела ни одного рейда в ОТ по проверке масочного режима!!!

Анна
28 окт 2021 в 13:45

всё праивльно сказано- это стрельба по в воробьям.

Гость
28 окт 2021 в 13:47

Как же возненавидят скоро люди всех этих чиновников. Думаю они нарываются на очень большой конфликт с населением.

Гость
28 окт 2021 в 13:49

щас хоть можно в фитнес клуб свободно ходить,не боясь заразится

Гость
28 окт 2021 в 13:49

Че вы как маленькие?! Думаете политики ниче не понимают? Да, все они понимают. Заводу по производству вакцин принадлежат Голиковой. Надо народ, как то мотивировать привиться, чтобы бабки из бюджета хапнуть. Вот она и затеяла всю эту движуху с локдауном.

Гость
28 окт 2021 в 13:58

Хватит ныть. Сделайте и всё. Не так это сложно. Если все станет хуже - у вас и так все клиенты перемрут и некому будет ходить. А то и сотрудников убавится. В советское время была утечка чумы - тут же город весь привили. Хотят не хотят... Надо и все. А тут что то сопли жевать начали. А вдруг это, а вдруг то.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 14:00

Какие 90%? Привитых очень много, вот они и придут, их никак не 10%.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 14:00

Журналисты, не путайте выручку (он же доход) и прибыль. Разные вещи абсолютно. Одно дело когда остается от прибыли 10%, другое дело когда за вычетом расходов ты в убытке на кучу млн. Согласитесь.

Гость
28 окт 2021 в 14:18

Одно что сравнивают с транспортом и продуктовыми магазинами. Надо чтобы их тоже закрыли?

Век
28 окт 2021 в 14:21

Насрать

Гость
28 окт 2021 в 14:22

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Тут чьи ценности соблюдаются??

Гость
28 окт 2021 в 14:30

Всё правильно, с QR есть шанс вернутся в зал. Постоянно в зале много народу, один кашляет, второй чихает, третий стоит над тобой и дышит. БИЗНЕС, никогда не думал о том, как обезопасить людей от вируса, БИЗНЕСУ - глубоко начихать на это, ему главное прибыль считать, а на людей вообще пофиг.

Николай
28 окт 2021 в 14:40

70% оборота пренадлежит гос корпорациям, то что закроется мелкий бизнес не сравнимо, сколько на этом заработают гос корпорации со своими пцр тестами и QR кодами.
Темболее повысится кол-во регистраций на госуслугах, пройдет перепись населения.
Люди будут меньше тратить денег на развлечения, а значит увеличатся продажи гаджетов, стройматериалов.
Снова увеличится активность IT сервисов, нужно покупать акции IT компаний.

Гость
28 окт 2021 в 14:45

Опять будут актуальны качалки подвальные ,как в соц время

Гость
28 окт 2021 в 15:12

Опять они про прибыль. Кто потерял близкого, тот поймёт, что что то делать нужно

28 окт 2021 в 15:31

чё все на общественный транспорт наехали?
Ну никак его не исправить! ни-как!
а как? мигом 100 автобусов новых купить с полным набором сотрудников?
Поэтому и вводят постепенно - там где есть реальная возможность.

Дмитрий
28 окт 2021 в 15:33

Государственный бизнес, или около государственный, будет работать, не смотря не на что( в том числе общественный транспорт). А частный бизнес крайний в данной ситуации.

гоша
28 окт 2021 в 15:36

а что туда ходят 90% непривитых?

Фото пользователя
28 окт 2021 в 15:36

Работайте, братья, эту цифру нужно довести до 99%. Если вы не хотите, чтобы пришлось помогать правде победить ногами, помогайте ей непринятием QR-кодов как новой реальности, которая ни разу не временная мера. Если вы примете коды, то сразу же получите добавки - всё новые и новые условия. Остановитесь сейчас, пока ещё есть надежда. Наверняка уже поняли за 2 года, что к чему. Когда только началось всё это пение весной 2020, мы ведь уже знали, что в будущем это превратится в вакцинацию. Знаем будущее и сейчас.

Дмитрий
28 окт 2021 в 15:43

Фитнес только по QR кодам, а в красно белое за бухлом без ограничений. Занятия спортом в России, только вакцинированным, а бухать и без вакцины и ограничений можно)

28 окт 2021 в 15:48

Тупо им нужно цифры поднять клали они на всех свой болт !

28 окт 2021 в 16:12

Весь сыр бор ни к чему. Ввели коды, значит получайте их.
Мы все с друзьями посещаем фитнес, все привиты и не паримся.
А так же относились к вакцинации, пока не полежали несколько человек в больнице.

Гость
28 окт 2021 в 17:37

что на свет возврата денег за оплаченную годовую карту? услуга ведь не оказывается получается

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
28 окт 2021 в 17:47

брайт фит самый поганый фитнес центр
кто хочет сдавайте абонементы и сертификаты подарочные и требуйте деньги назад.
они отказывают (ответом "умного" юриста и с этим ответом в суд.
по суду пол года и возмещают деньги плюс неустойка и моральная компенсация.

Гость
28 окт 2021 в 18:01

Вы так и не поняли ,что всё направленно на уничтожение бизнеса,как только народ отцифруют QR кодами,будет единое цифровое государство и единая управляющая система,всех государств... В Казане уже идут учения...

vnf
28 окт 2021 в 22:00

е1 объяснений требую, вышел указ, проф. спортивные клубы не требуется код.
позавчера надо, вчера не надо, сегодня надо ?
там же маргинальный совок с ума сходит ?
где Губернатор, что за бред, уберите чертей

ежик
28 окт 2021 в 22:55

Это надо осмыслить с учетом того, не что делает губернатор, а что умные профессионалы, теперь уже и медики, и военные о прививках и о ковиде, и о кодах дурацких думают и говорят.. Из нас делают дураков планомерно и откровенно, а тот, кто слушает, встретится с последствиями

диана
28 окт 2021 в 23:11

Правильно считаю сделано, при простуде некоторые идут в сауну греться и забывают про окружающих

Ирина
28 окт 2021 в 23:25

Я не понимаю ожк, подписали указ, дали 2 дня всего. Записаться на вакцинацию не реально. Талонов нет до конца ноября. Даже в частной УГМК. Я 5 дней назад купила себе и сыну карту в фитнесс клуб, дорогую, в рассрочку и что теперь? Хотела поправить здоровье.. Толпы в клубе нет. И больные туда не ходят. А после прививки. Тоже болеют и также заражают окружающих. Она не защищает от белезни, только облегчает течение. А спорт поднимает иммунитет, а следовательно защищает от вируса

Наталья
28 окт 2021 в 23:41

Итак в России очень низкий процент людей,которые занимаются фитнесом...так с введением QR-кодов и вовсе никто не пойдёт...давайте из здоровых делать больных,в первую очередь ожирением...браво правительство

Евгениц
29 окт 2021 в 00:41

Чего переживать? В фитнесы ходят одни чинуши , виноват, госслужащие - они привитые. Остальные - шарятся по КБ

Идёт сталкер по зоне
29 окт 2021 в 00:44

Я им про аномалии - а они мне про хабар ...

Ника
29 окт 2021 в 01:53

Чиновники убивают свой народ

ргф
29 окт 2021 в 22:28

Нахрен кому нужны ваши фитнес клубы.людям жать нечего.многие без работы.а они все про эти фитнес клубы.пусть эти клубы закроются навсегда и рестораны вместе с ними.

Ольга
30 окт 2021 в 02:54

А вот давайте... разрешите 2 клуба, на сутки с переписью..... Где вакцинированные и в масках, в другом как все хотят.... по 100 человек... а после посмотрим результат, извините кто попал- я не виноват! А почему бы и нет? Молодежь давай свой хидтекж или как его!!!! Кафе не кофе или как хотите, НО УСЛОВИЕ- БОЛЬНИЧКУ ПЛАТИТ ПРОИГРАВШИЙ- ЗА ВСЕХ СВОИХ и ПО ПОЛНОЙ! А после помогает врачам!

Дар
31 окт 2021 в 02:40

в стране нет ни одного грамотного эпидимиолога.... власти действуют по принципу - делаем хоть что-нибудь ...😎 народ - пока соглашается с ограничением прав..))

Гость
5 ноя 2021 в 18:21

Как поднять процент привитых граждан? Очень просто, продавайте алкашку и курево только по QR кодам, и вы увидите рывок привитых вверх. А фитнес центры это всё чушь, лично я дома позанимаюсь, пока бред не закончится.