E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Воспитанник клуба «Уралтрубпром» вошел в сборную России по греко-римской борьбе

Воспитанник клуба «Уралтрубпром» вошел в сборную России по греко-римской борьбе

Это стало возможно благодаря упорной ежедневной работе тренера и спортсмена

Ребята занимаются под руководством опытных тренеров

Семь лет назад в Первоуральске был открыт спортивно-досуговый центр «Уралтрубпром», а уже сегодня воспитанник секции по греко-римской борьбе вошел в сборную России. 15-летнего мальчишку, который стал гордостью тренера, клуба и всего города, зовут Никита Маринин.

— Никита пришел заниматься греко-римской борьбой в девять лет. Он проявил себя целеустремленным, не пропускал ни одной тренировки, стал победителем и призером областных, республиканских, всероссийских соревнований, — рассказывает заслуженный тренер РФ, мастер спорта по греко-римской борьбе Вадим Чесноков. — Всё это сделало его победителем в УрФО, и он получил путевку на первенство России, где занял первое место, а затем вошел в состав сборной страны. Сейчас мы готовимся к международным играм «Дети Азии».

18 июня на открытии футбольного сезона юного спортсмена и его наставника поздравил и вручил ему памятные подарки депутат Государственной думы, президент футбольного клуба «Трубпром» Николай Езерский.

Секция по греко-римской борьбе одной из первых начала свою работу и моментально стала популярной. Ее на постоянной основе посещает более 60 детей. За шесть лет упорных тренировок четыре воспитанника получили звания кандидатов в мастера спорта, восемь вошли в сборную Свердловской области, один — в сборную страны, четыре приняли участие в первенстве России.

Среди воспитанников клуба много победителей и призеров различных соревнований

Заслуженный тренер РФ Вадим Чесноков уделяет большое внимание не только физической подготовке ребят, но и развитию у них важных моральных качеств — целеустремленности, мужества, патриотизма и уважения к старшим.

Только ежедневный труд и нацеленность на результат приведут к победе

При создании спортивного клуба ОАО «Уралтрубпром» ставил перед собой ключевую задачу — дать возможность детям поселка и города заниматься любимыми видами спорта и посещать кружки бесплатно. И эта задача успешно реализуется.

Спортивный клуб «Уралтрубпром» — место, где с детства прививают любовь к здоровому и активному образу жизни, закаляют тело и дух. На занятиях любимым видом спорта ребенок развивает качества, которые помогут ему не только в тренировках, но и в жизни в целом. Бесплатный спорт — это не выдумка, а реальность, и «Уралтрубпром» сделал всё, чтобы он был доступен детям.

Спортивно-досуговый центр «Уралтрубпром»:

г. Первоуральск, ул. Сантехизделий, 34/4,

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления