E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Весна инструкция Поделки к празднику 8 Марта

Поделки к празднику 8 Марта

Как изготовить подарки для мамы и бабушки своими руками.

Какой подарок, сделанный своими руками, ребенок может подарить маме или бабушке на 8 Марта? В этой статье рассказывается о детских поделках из бумаги и др. материалов.

Открытка своими руками

Открытка, сделанная своими руками, может быть как самостоятельным подарком, так и дополнением к основному подарку. Как сделать оригинальные открытки, см. здесь. В этой статье вы узнаете, как изготовить простые и объемные открытки, открытки, украшенные цветами, открытки в форме женских шляпок, сумочек, платьев и чашек с чаем, открытки оригами и многое другое.



Цветы из бумаги

Невозможно представить 8 Марта без цветов. И если папа подарит маме букет живых тюльпанов, то ребенок может порадовать любимую маму или бабушку самодельными цветами из бумаги. Как сделать цветы из бумаги, читайте здесь. В этой статье вы найдете мастер-классы по изготовлению цветов из обычной и гофрированной бумаги. Поделки разной степени сложности и самые простые поделки для малышей.



Самодельные цветы из разных материалов

Цветы на праздник можно сделать не только из бумаги, но и из пластиковых бутылок, пуговиц, пряжи, природного материала, пластилина. Подробности узнайте в статье по этой ссылке.



Ваза своими руками

Оригинальным подарком для мамы станут самодельные цветы, которые ребенок подарит в самодельной вазочке. Такую вазу можно изготовить из обычной стеклянной бутылки и гофрированной бумаги. Красивые вазочки получаются в технике декупаж. Мастер-класс по изготовлению ваз из ниток, прищепок и природных материалов находится здесь.



Поделки из бумаги

Букет самодельных цветов может дополнить яркая, красочная бабочка, сделанная ребенком из бумаги и красивых бусин. Подробности здесь.



Бижутерия своими руками

Любая мама обрадуется стильному браслету, сделанному ребенком специально для нее. Воспользовавшись ссылкой, вы научитесь плести браслеты из бисера, бусин, ниток, шнурков, бумаги. Вы также узнаете, как сделать браслеты из деревянных палочек для мороженого или пластиковых бутылок, научитесь плести фенечки.



Дамская сумочка и туфельки на каблуках

Непременными атрибутами настоящей леди являются дамская сумочка и туфельки на каблуках — и то, и другое может сделать из бумаги, чтобы подарить маме.

Чтобы сделать элегантную сумочку, воспользуйтесь готовыми шаблонами от сайта www.craftandcreativity.com Вам надо только выбрать понравившуюся сумочку, распечатать шаблон на плотной бумаге, вырезать его и склеить согласно инструкции. Есть на сайте и чистый, белый шаблон сумочки. Его ребенок может раскрасить по собственному вкусу.



А вот еще один вариант сумочки из бумаги от www.ta-vi-ka.blogspot.com.



Кстати, сумочку можно дополнить кошелечком, сделанным из пакета из-под молока или сока. Инструкцию читайте здесь.


Чтобы сделать элегантную туфельку, как на фото ниже, вам надо воспользоваться готовым шаблоном. Распечатайте его на плотной бумаге, вырежьте. Пунктиром на шаблоне отмечены линии сгиба, красной линией — места для склеивания.

В готовую туфельку можно положить маленький сувенир или конфеты в мешочке. Купите конфеты на развес, заверните их в ткань органзу, перевяжите кулечек золотым шнурком, тесьмой или лентой, вложите в туфельку.

По ссылке вы найдете еще один вариант туфельки из бумаги. Выбирайте, какой вам больше понравится.



Закладка для книг

Закладка для книги в виде зубастого монстрика, наверняка, понравится маме. Это не только приятный, но и полезный подарок, если мама предпочитает читать книги в бумажном, а не электронном варианте. Готовые шаблоны вы найдете здесь, инструкцию, как сделать эту поделку из бумаги, смотрите по ссылке.



Держатель для мобильного телефона



Чтобы мамин телефон не валялся где попало во время подзарядки, сделайте для него вот такой симпатичный держатель. Шаблон можно скачать здесь, инструкцию см. по ссылке. Распечатывать шаблон надо на плотной бумаге, разрисовать его ребенок должен сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления