E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Пять тысяч участников вышли на старт велосипедного этапа "Майской прогулки-2013"

Пять тысяч участников вышли на старт велосипедного этапа "Майской прогулки-2013"

Финиш заезда будет открыт до девяти вечера.

В субботу, 18 мая, в Екатеринбурге проходит велосипедный этап массового спортивного мероприятия "Майская прогулка-2013". Для любителей покрутить педали организаторы проложили специальный маршрут в лесопарке вокруг спортивного комплекса "Калининец" на Эльмаше. Протяженность дистанции составила 20 километров. В зависимости от готовности, самочувствия и желания велосипедисты могут преодолеть либо один, либо два круга по 20 километров, сообщает официальный информационный портал Екатеринбурга.

Уже с раннего утра к стадиону "Калининец" потянулись вереницы велосипедистов. Регистрация и старт участников проводились на стартовой поляне лыжной базы до 11:00. Все, кто опоздал, выезжали на дистанцию в неофициальном режиме. Результаты заезда станут известны ближе к вечеру, ведь финиш будет открыт до 21:00.

Традиционная "Майская прогулка" в этом году юбилейная - ее проводят в 30-й раз. Это одно из самых массовых спортивных мероприятий столицы Урала, оно собирает тысячи любителей активного отдыха и здорового образа жизни.

В 2012 году в "Майской прогулке" приняли участие более четырех тысяч велосипедистов и порядка восьми тысяч пеших участников. В этом году организаторы соревнований прогнозируют более пятнадцати тысяч человек.

Напомним, что завтра эстафету от велосипедистов примут пешеходные участники. Они выйдут на дистанции 20, 30 и 50 километров от Дворца игровых видов спорта на улице Еремина,10, а финишируют у главного корпуса Уральского федерального университета на площади Кирова.

Фото: группа ВК "Майская прогулка 2013"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления