E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна "Надели водолазные костюмы и поплыли спасать лосиху". Первоуральские спасатели вызволили животное из ледяного плена

"Надели водолазные костюмы и поплыли спасать лосиху". Первоуральские спасатели вызволили животное из ледяного плена

Лосиха, убегая от браконьеров, выбежала на середину пруда и провалилась.

Сейчас за лосями можно только наблюдать - охота на них запрещена.

В Первоуральске спасли молодую лосиху. 2 мая в 13:54 в службу спасения позвонил житель деревни Каменка. Мужчина рассказал, что на его глазах лось выбежал на лёд пруда и провалился. Группа спасателей, захватив водолазное снаряжение и прочные доски, выехала на место происшествия.

Местные жители рассказали, что прозвучало шесть выстрелов, а после этого испуганная молодая лосиха выбежала из леса на лёд.

- Она добежала до середины пруда и провалилась. Мы определили направление, в котором безопасно гнать лосиху, где лёд толще. Сами пошли по тонкому льду к ней, местами проваливались и плыли, - рассказал Е1.RU директор муниципального учреждения "Первоуральская городская служба спасения" Андрей Воропаев – Предварительно мы взяли с собой доски и надели водолазные костюмы.

Спасателям удалось с трёх сторон окружить лосиху и постепенно оттеснить её по прочному льду в сторону берега. Оказавшись на суше, животное, не раздумывая, бросилось в лес.

К сожалению, никто из спасателей не успел сфотографировать лосиху, буквально родившуюся во второй раз. "Не до того было", - отмечает Андрей Воропаев.

Во время операции за действиями спасателей наблюдали жители деревни Каменка. После спасения лосихи в адрес спасателей раздались громкие аплодисменты.

Отметим, что в данный момент времени охота на лосей запрещена.

Напомним, происшествия с участием лосей не редкость. Буквально на днях автомобилист успел увернуться от выбежавшего на дорогу лося.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления