E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна Дождь, град, потоп: Екатеринбург пережил пятничный ливень

Дождь, град, потоп: Екатеринбург пережил пятничный ливень

Зато выходные ожидаются сухими и жаркими.

Прошедший ливень затопил перекресток Сурикова-Большакова.

Екатеринбург освежила внезапная гроза. Раскаты грома раздавались попеременно в разных районах города. Апогей пришёлся на послеобеденное время. Шквалистый ветер, ливень и молнии заставили пешеходов попрятаться. В некоторых районах екатеринбуржцы заметили крупный град.

– От этой грозы не ждём ничего сверхъестественного. Наблюдаются градовые очаги, пришедшие к нам из Челябинской области. В выходные ожидается преимущественно сухая и жаркая погода, +30C, – рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

В выходные дни, 30-31 мая, под влиянием тёплого антициклона на Урале ожидается жаркая погода около +30С. Но в первой половине следующей недели пройдут кратковременные дожди. Во второй половине недели жара спадёт, а температура воздуха 4-5 июня понизится на 5-7С: днём ожидается +19…+24С, ночью +4…+9С.

А пока вымокшие екатеринбуржцы делятся впечатлениями. Форумчане E1.RU сообщают, что основной удар принял центр, а вот Сортировке и Пионерскому повезло: там "упала пара капель". Академический и Уралмаш тоже не вымокли.

Читатели сообщают, что на Верх-Исетском бульваре упавшая во время грозы ветка тополя заблокировала движение трамваев в сторону центра.
Фото: пользователь Lelik / E1.RU, группа "Типичный Екатеринбург", Артем УСТЮЖАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления