E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна В Екатеринбурге устроили душ для светофоров и дорожных знаков

В Екатеринбурге устроили душ для светофоров и дорожных знаков

Сильный напор воды сбивал с них куски весенней грязи.

Так освежают дорожные знаки.

В Екатеринбурге отмывают после зимы светофоры и дорожные знаки. Привести их в порядок по всему городу планируют к началу майских праздников. Объём работы большой: всего в столице Урала установлено около 600 светофоров и 25 тысяч знаков.

Рабочие отмечают, что мыть светофоры можно, только когда температура воздуха поднимается выше -5 °С, так что сейчас, в апреле, помывку усилили. Бригады выезжают каждый день.

– Мы чистим летом светофоры и знаки каждый день, а сейчас, весной, усиливаем работу. Работает каждая бригада по графику. В день чистим порядка 30 светофорных объектов и 1 000 знаков, – рассказал начальник участка ТСРДД МБУ "Центр организации движения" Антон Нечаев.

Светофоры моют не только для красоты – это важно для безопасности движения. Одновременно специалисты проверяют их техническое состояние. Показательную помывку устроили сегодня на перекрёстке улиц Репина и Заводской.

Грязь сбивается сильным напором воды. Попадание воды при этом внутрь светофоров исключено: устройства защищены от этого.

На время помывки участок дороги возле светофора огораживают, так что машинам приходится потесниться. 
Внутрь светофора вода не попадает.
Так что выключать их на время помывки не приходится. 
Светофоры моют буквально с головы до ног: столбы тоже нуждаются в чистке. 
Дорожным знакам тоже нужен душ: чистые лучше видно.
Заодно специалисты проверяют, исправен ли светофор.

В городе как раз сейчас проходит месячник чистоты, который начался 1 апреля. В течение апреля все городские службы благоустройства, муниципальные учреждения и ведомства, работники коммерческих организаций и волонтёры будут наводить красоту после зимы. Им предстоит убрать мусор с газонов, в парках и скверах. Рабочие вымоют все дорожные знаки и светофоры, очистят от грязи сеть ливневой канализации и прилотковую часть дорог.

Напомним, что этой весной горожане особенно сильно жаловались на грязь. А мы публиковали подборку говорящих фото с городских улиц.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления