E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Пила под гжель, молоток под хохлому: в Екатеринбурге разработали уникальную серию рабочих инструментов

Пила под гжель, молоток под хохлому: в Екатеринбурге разработали уникальную серию рабочих инструментов

Они достойны стать коллекцией любого мужчины.

Сеть народных магазинов "Галамарт" совместно с отечественной торговой маркой "Ермак" реализовала неожиданный арт-проект: создала уникальную серию рабочих инструментов с дизайном "а-ля рус". Пила под гжель, молоток под хохлому, перфоратор, расписанный в народном стиле… Теперь инструменты от "Ермака" не просто позволяют реализовать самые смелые задумки по строительству и ремонту, но сами по себе являются арт-объектом. А значит, могут стать отличным подарком увлечённому домашнему мастеру, строителю-профессионалу, а также любому мужчине, который берёт инструмент в руки не по принуждению, а, что называется, "в охотку".

"Это инструмент, который во всех смыслах приятно держать в руках. С ним хочется работать!", – так характеризует новый продукт автор и исполнитель дизайна серии Ильнур Мансуров.

Примечательно, что в "Галамарте" в очередной раз не побоялись экспериментировать и пригласили к соавторству не просто дизайнера или художника, но профессионального аэрографиста.

Как рассказал Ильнур, с Екатеринбургом , "родиной" сети народных магазинов "Галамарт", его связывают давние тёплые отношения: на улицах города можно увидеть несколько дорогих машин, расписанных рукой мастера для состоятельных горожан. В Москве таких машин в разы больше –Ильнур Мансуров широко известен в среде любителей эксклюзивных авто.

И несмотря на "непрофильный" заказ – придумать и реализовать дизайн строительного инструмента – аэрографист с интересом взялся за дело. Сейчас арт-проект, который дополнит товарную линейку уже полюбившейся екатеринбургским умельцам марки "Ермак", на финишной прямой: началось производство промышленных образов.

Вскоре "расписной" инструмент появится на полках "Галамарта". А далее, уверены авторы смелой идеи, незамедлительно переместится на "почётные места" в мастерских и подсобках. Ведь впервые рабочий инструмент создавался не просто как функциональный, качественный продукт, а как настоящее произведение искусства.

Фото: "Галамарт".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления