E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Не нужен берег заморский: каждый третий екатеринбуржец проведёт майские праздники на даче

Не нужен берег заморский: каждый третий екатеринбуржец проведёт майские праздники на даче

Часть опрошенных заявили, что мечтают просто побыть в одиночестве.

34% екатеринбуржцев поедут в мае отдыхать или работать на дачу.

Екатеринбуржцы признались, что лучший отдых на майские праздники – это собственная дача. Служба исследований Зарплата.ру опросила горожан накануне предстоящих длинных выходных.

Как выяснилось в ходе исследования, 38% горожан останутся в Екатеринбурге, 34% поедут на дачу, 6% планируют вояж в другой российский город, 3% уже купили путёвку за границу, а 14% признались, что в праздники будут работать.

Из тех, кто останется в городе, больше половины хотят провести время с семьёй, встретиться с друзьями (22%), съездить на природу (34%).

22% екатеринбуржцев заявили, что хотят найти время, чтобы просто побыть в одиночестве, 17% будут читать книги, 3% займутся спортом, 15% планируют посетить концерт или выставку, а 12% будут делать ремонт.

Как показал опрос, 14% горожан планируют взять отпуск на все майские праздники (с 1 по 9 мая), 26% опрошенных работают по сменному графику, 52% будут работать и отдыхать в обычном режиме.

Напомним, в честь Первомая россияне отдохнут сразу четыре дня подряд – с 30 апреля по 3 мая включительно. День труда выпадает на воскресенье, поэтому к выходным добавятся понедельник и вторник, 2 и 3 мая.

Потом россиян ждёт короткая трёхдневная рабочая неделя с 4 по 6 мая, и праздники продолжатся. Начать отмечать День Победы можно будет с 7 мая, субботы, официальные выходные выпадают на период с 7 по 9 мая. А после празднования 9 Мая рабочая неделя будет состоять из 4 дней, со вторника, 10 мая, по пятницу, 13 мая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления