E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна На праздновании Дня святого Патрика к собакам ирландских пород присоединились таксы-лепреконы

На праздновании Дня святого Патрика к собакам ирландских пород присоединились таксы-лепреконы

Весёлый парад изумрудных оттенков прошёл на Плотинке.

Хозяева повязали собакам зелёные платки.

Сегодня в Екатеринбурге хозяева собак ирландских пород собрались на Плотинке, чтобы отметить День святого Патрика. Этот праздник стал уже традиционным: его отмечают восьмой год подряд. В параде, как обычно, участвовали собаки ирландских пород: ирландские терьеры, волкодавы, сеттеры, пшеничные терьеры и керри-блю-терьеры.

– К нам сегодня присоединились "сочувствующие", друзья, сослуживцы, – улыбается Вера Марковна Борисовская, руководитель клуба "Ирландский терьер". – Люди уже выучили, когда у нас проходит этот парад, приходят просто, чтобы пообщаться с добрыми домашними животными. Цвет праздника – изумрудно-зелёный, поэтому собак мы одеваем в зелёные тона: косыночки, шапочки.

Сегодня на парад собрались 17 ирландских терьеров, 10 волкодавов и 8 сеттеров, один пшеничный терьер и два керри-блю-терьеров. Как говорят организаторы, всё разнообразие ирландских пород, которые есть в городе, было представлено.

– Ещё к нам присоединились таксы, они частенько с нами ходят, – говорит Вера Марковна. – Они нарядились в костюмы лепреконов из ирландского эпоса. У нас не было задачи сделать костюмированное представление, но, чтобы стать почётным ирландцем и присоединиться к празднику, таксы нарядились.

Таксы нарядились в костюмы лепреконов.
 Фото: Алёна ГРОМОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления