E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна Тепла не будет: на Свердловскую область надвигаются снегопады

Тепла не будет: на Свердловскую область надвигаются снегопады

Свердловские дорожники уже подготовились к ухудшению погоды.

Екатеринбург опять засыплет снегом

Весна в самом разгаре, а екатеринбургские дорожники сообщают, что готовы к снегопадам. Дело в том, что на область вновь надвигается зима и ожидается ухудшение погоды.

По словам главного синоптика области, возможно, всё не так уж и страшно, на юге области вообще может обойтись без снега, а пройдёт дождь.

– Мы пока больших снегопадов не ждём, единственное, что в ночь на 21 апреля придёт циклон и будут осадки. Но сказать, что это будет снегопад, мы пока не можем, мы пока говорим об осадках в виде мокрого снега, – сказала E1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Так, на западе может выпасть до 7 сантиметров снега, в центре – 2 сантиметра, на востоке – 1 сантиметр, а на севере – до 15 сантиметров. Это может привести к затруднению движения и создать аварии на дорогах.

А вот дорожники начеку. Они направили руководителям подрядных организаций предупреждение о возможном ухудшении погодных условий.

"Управление автодорог обратилось к подрядным организациям с требованием принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на региональных автодорогах: организовать дежурства должностных лиц, обеспечить безупречную работу диспетчерских служб, проверить готовность и комплектность спецтехники, а также наличие необходимого объёма горюче-смазочных и иных материалов для выполнения зимних видов работ", – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления