E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна Дым затянул всё пеленой: вдоль трасс под Екатеринбургом горит трава

Дым затянул всё пеленой: вдоль трасс под Екатеринбургом горит трава

Водители не решаются въезжать в облако дыма и разворачиваются.

На трассе растянулась дымовая завеса.

Сегодня у нефтебазы, неподалёку от Седельниково, загорелась трава. Большое облако дыма от пожара стелилось рядом с трассой и заволокло саму дорогу. Из-за этого водители не решались въезжать в дымовую завесу и разворачивались на трассе.

Как сообщили в МЧС, на пожаре работают спасатели, всё под контролем.

– Сейчас сухая погода, снег растаял, трава высохла – начинаются природные пожары, – говорят в МЧС. – Кто-то выбросил окурок, неаккуратно чиркнул спичкой – трава сразу горит. В Екатеринбурге таких пожаров много. Водителям рекомендуем снижать скорость на трассах, если видимость из-за дыма снижена.

Кроме того, как сообщают читатели E1.RU, сегодня горит лес в районе Верхнемакаровского водохранилища. Площадь возгорания составляет несколько гектаров.

В МЧС сообщили, что на полях вокруг Екатеринбурга есть несколько очагов возгорания, из-за чего потушить пожар непросто. В места пожара направлены дополнительные подразделения МЧС и Уральского регионального поисково-спасательного отряда.

– Угрозы населённым пунктам нет, – пояснили E1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – Все поля опаханы, чтобы остановить распространение огня. В течение дня только в Екатеринбурге спасатели 20 раз выезжали на вызовы из-за возгорания сухой травы. Жителей Екатеринбурга и области просим не выбрасывать окурки и спички, в том числе на ходу из окна машины. Это может привести к пожару. В местах задымления автодороги водителям необходимо снизить скорость и быть внимательными.

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/1jWC3CaxAvQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления