E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна Не забывайте зонт: екатеринбуржцев ждёт мокрая неделя

Не забывайте зонт: екатеринбуржцев ждёт мокрая неделя

А по народным приметам, какая погода утром, таким и будет лето.

Всю неделю будет дождливо.

Утро понедельника в Екатеринбурге началось с дождя, который, впрочем, не прекращался всю ночь. По прогнозам синоптиков, первая половина наступившей недели будет прохладной, ночи станут холодными, периодически будут идти дожди.

В понедельник, 22 мая, днём осадки продолжатся, но станут менее интенсивными, чем ночью. Днем воздух прогреется до +13 °С.

По прогнозам Свердловского гидрометцентра, 23–24 мая в столице Урала будут также периодически идти небольшие дожди, скорость ветра при порывах может достигать 15 метров в секунду. Дневные температуры во вторник-среду будут колебаться от 13 до 15 градусов тепла, по ночам воздух будет остывать до 2–5 градусов выше нуля.

По области ночами столбик термометра будет опускаться до 0 °С. Но заморозков в ближайшие дни синоптики не обещают. Вернуться "лето" с температурой +20 °С к нам должно к концу недели, тогда можно будет подальше убирать зонты и тёплую одежду.

Отметим, что 22 мая – День Николая Чудотворца. Предки верили: если на следующий день идёт дождь – лето тоже будет дождливым и холодным.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления