E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Весна Юные фотографы впервые смогут принять участие во «взрослой» фотовыставке в Белой башне

Юные фотографы впервые смогут принять участие во «взрослой» фотовыставке в Белой башне

Заявку можно подать до 30 апреля

Одно из конкурсных заданий — пейзажное фото с высоты на тему «Город как на ладони» 

Крупнейший творческий благотворительный проект России «Поколение М» компании МТС и арх-группа PODELNIKI организуют конкурс, участие в котором могут принять фотографы до 18 лет, создающие свои работы в жанре «Город как на ладони».

Начинающих фотографов (11–14 и 15–18 лет) ждут онлайн и офлайн мастер-классы. Подъём на общедоступные смотровые площадки и колокольни храмов — лучшие места для съёмок панорамных фотографий, где будут даны советы по фотографированию с высоты. В планах и мастер-класс по съёмкам с дрона.

Для участия в конкурсе до 30 апреля необходимо зарегистрироваться на сайте pokolenie.mts.ru и отправить любое количество своих работ в раздел « Ценные кадры», указав фамилию, имя и возраст. Пейзажное фото должно быть сделано с высоты на тему «Город как на ладони».

Уже сейчас на сайте «Поколения М» можно посмотреть видеоуроки профессиональных фотографов: Владимира Вяткина — преподавателя фотожурналистики, многократного лауреата World Press Photo; Сергея Шахиджаняна — преподавателя фотожурналистики, фоторепортёра; Василия Прудникова — издателя, руководителя культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО».

Лучшие работы будут размещены в Белой башне 19 мая в рамках «Ночи музеев».

Фотографы в возрасте до 18 лет, зарегистрировавшиеся на сайте pokolenie.mts.ru, автоматически попадают в федеральный этап конкурса, где победители получат возможность стажировки в «РУСС ПРЕСС ФОТО» в Москве.

Работы взрослых фотографов, а также архивные фото Свердловска-Екатеринбурга принимаются на электронный адрес арх-группы PODELNIKI tower1929@gmail.com.

Фотография предоставлена Государственным архивом Свердловской области

— Мы рады, что в этом году у проекта появился такой партнёр, — рассказала руководитель арх-группы PODELNIKI Полина Иванова. — Это позволит нам и дальше экспериментировать с Белой башней. Мы хотим обратить внимание на утилитарное значение высотных сооружений и на новые смыслы и легенды, которыми наделяют их горожане.

— У нас уже есть опыт знакомства юных модельеров с ведущим российским дизайнером одежды Игорем Гуляевым. Мэтр моды оценил модные образы, предложенные участниками проекта на сайте «Поколения М», презентовал коллекцию «Высшая проба» в Екатеринбурге, — отметил директор ПАО «МТС» в Свердловской области Андрей Попов. — Сейчас пройти мастер-класс у профессионалов и впервые поучаствовать в крупной выставке получили начинающие фотографы.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Фото: МТС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления