E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна На Урал снова идут сильные дожди и грозы

На Урал снова идут сильные дожди и грозы

МЧС советует быть особенно внимательными на дорогах

По словам синоптиков, сильнее всего непогода будет грозить жителям севера области

На Свердловскую область снова надвигаются дожди и грозы. Их прогнозируют синоптики. Наибольшая вероятность ливней сохраняется в горных районах на севере региона, отметили в МЧС. Также синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 м/с.

— Нарушения возможны в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах. Сотрудниками МЧС направлено предупреждение в муниципалитеты, на объекты экономики, жизнеобеспечения, заинтересованным министерствам и ведомствам для организации превентивных мероприятий по защите населения от возможных последствий непогоды. Жители Свердловской области проинформированы о непогоде через смс, — отметили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, спасатели советуют соблюдать меры безопасности: ограничить проведение работ на высоте, воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов и не превышать скорость на автомобиле. Также автомобилистам советуют соблюдать дистанцию и на мокрых дорогах воздерживаться от экстренного торможения.

Напомним, в последний раз о штормовом ветре МЧС предупреждало 24 мая, а до этого стихия бушевала в Екатеринбурге 20-го числа. Тогда ветер повалил множество деревьев. Мы подробно описывали все последствия непогоды и вели онлайн-трансляцию.

Фото: Михаил КУЛЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления