E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Весна Самая холодная ночь: в Екатеринбурге вновь побит температурный рекорд

Самая холодная ночь: в Екатеринбурге вновь побит температурный рекорд

Но тепло придет совсем скоро

Ночь была темна и холодна

Нынешний апрель запомнится уральцам надолго: то и дело ставим рекорды — то по теплу, то по холоду, то по количеству осадков. Сегодняшний день, точнее, ночь — опять удивительная. По данным метеорологов, столбик термометра показывал -6,6 °С, и это на четыре десятых градуса холоднее, чем прежний минимум для 30 апреля. А он был в 1898 году.

Зато как повезло уральцам в 1995-м — в это сложно поверить, но последний день апреля выдался не просто теплым, а знойным, термометр показывал +28,8 °С.

За предыдущие сутки, напомним, выпало 90% месячной нормы осадков. Однако, по словам главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, такую ситуацию экстремальной назвать нельзя.

— Кое-где осадки достигли месячной нормы, где-то даже превысили ее, — рассказала Галина Шепоренко. — В частности, это центр области и некоторые восточные районы. Такие снегопады в конце апреля бывают раз в несколько лет. Это не какое-то экстремальное явление. У нас даже в мае бывают снегопады, и в первой декаде июня. Но для апреля это не исключительное явление. По нашим прикидкам, 9 мая будет тепло.

По прогнозам, сегодня уже к полудню температура воздуха перейдет из минусовой в плюсовую. Ближайшая ночь, впрочем, тоже будет с морозцем, но потом весна возьмет свое.

— Во второй пятидневке мая температура воздуха повысится: ночью до +2... +7 °С, днем до +13... +20 °С. Значительных дождей не предполагается, — обнадежила метеоролог.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления