E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Енотовидная собака Тануки предсказала, что весна в Екатеринбурге будет поздней

Енотовидная собака Тануки предсказала, что весна в Екатеринбурге будет поздней

Зверь долго сомневался в своих прогнозах

Зверек дал очень грустный прогноз

Традиционный День сурка сегодня отметили в Екатеринбургском зоопарке предсказанием погоды. Впервые главным зоосиноптиком стала енотовидная собака Тануки. Раньше, напомним, погоду предсказывала ежиха Пуговка (сбываемость — 3 из 5), затем ежик Пых — последний еще не ушел в отставку с карьеры прогнозиста, он предстанет перед публикой в этом году, в воскресенье, 2 февраля. Так что в нынешнем году предсказателя два — можно будет проверить, чей окажется ближе к реальности.

Появившийся перед камерами зверек не сразу пришел в себя от такого внимания. Сотрудники зоопарка объяснили, что енотовидные собаки вообще довольно стеснительные и им нужно больше времени, чтобы освоиться. Несколько раз енотовидная собака подходила и отходила от мисок с надписями на флажках «поздняя весна» и «ранняя весна», но интереса к лакомствам не проявляла, отступала назад, ходила кругами, усиленно метила территорию.

Видео: Максим Бутусов / E1.RU

Потом все же решилась — вновь подошла к мискам, сначала к поздней весне, потом к ранней, но озарение, видимо, не пришло. И когда журналисты уже отчаялись ждать предсказаний, зверек вернулся к табличке с поздней весной. Причем он начал поглощать даже не лакомство внутри миски, а грызть непосредственно сам флажок с надписью «поздняя весна», чтобы уж точно не осталось сомнений.

Зверек долго приходил в себя, прежде чем сделать прогноз
Сначала зверек несколько раз обошел помещение и все пометил
Уверенная ставка на позднюю весну
Кусок мяса для енотовидной собаки прячется под слоем снега
Сделал свое дело — можно уходить

Смелое предсказание! Оно расходится с наметившейся тенденцией оттепели и долгосрочными прогнозами синоптиков, которые пообещали, что снег и вовсе может растаять уже в конце февраля.

Потом в ответ на просьбы журналистов сотрудники зоопарка призвали еще двух зверьков сделать свои прогнозы. Первым стал штатный прогнозист ежик Пых — он решительно проголосовал за раннюю весну. Затем свой прогноз сделала крыса — она согласилась с коллегой Тануки и тоже поставила на позднюю.

Ежик Пых всегда готов тоже поработать
Еж не согласен со своим коллегой
Вкусная еда есть в обеих мисках
Крыса согласна с Тануки

Сделайте свой прогноз: какой будет весна на Урале?

Ранней
Поздней
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления