8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Это ж надо так в школу хотеть
6 мар 2020 в 14:14

Снег в 1984 году выпал 30 апреля...после обеда набежала туча и пошёл снег...Он шёл два дня...Я в это время был у бабушки на улице Папанина,а 2 мая нужно было идти в школу,на улицу Авиационная...шёл пешком,по Макаровскому мосту за бульдозером,перебежками до Дворца пионеров,там немного обсушился у батареи и снова в путь...за это время стало чище на улице,так и дошёл!😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 14:44

Снег в июне был но не 1995 года, 1996. почему так заполнилось, потому что потом говорили вот вам и дата три шестерки

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 15:04

Все в прошлом, такого не будет, а вот жара и катаклизмы ( град, ветер 30-40 м/с) это ожидается, и причем этим летом.

Гость
6 мар 2020 в 22:28

А я помню снег в июне 1967( последний мой год на Эльмаше).Нас, мелюзгу, кто-то организовал трясти кусты акации от снега, на ней уже пикульки или цветы были, не помню. Снега было по колено, деревья и кусты ломались.

Павел
7 мар 2020 в 07:44

1986 год, Елань, заступили в наряд по парку 30 апреля, уже было тепло, сменили зимнюю форму на летнюю, и утром 1 мая вышли из КПП, а вокруг всё в снегу, снег лежал дней 10, выдали шинели, что б не мёрзли. В Челябинске на майские похолодало и был дождь, так родители написали, а у нас зима была. Потом узнали, что в это время был взрыв на Чернобыле, может есть какая то связь

Виктор Саныч
7 мар 2020 в 11:08

Ну если про погоду, то 5 ноября 1976 года в Свердловске было около - 20*С, а вот ночь с 31 декабря 1976 года на 1 января 1977 года было потепление до +2*С . Пока с площади на Эльмаше дошли до пл.на Уралмаше по липкому талому снегу - все вымокли . 1 Мая 1978 года на демонстрацию шли в плащах и кофтах - светило солнце и с утра было +12 - +15*С, а вот на выходе с площади 5-го года уже валил снег . Май 1979 года начинался солнечным, на 9 мая уже цвела черемуха в лесу, а утром 10 Мая мы проснулись в палатках занесенных снегом где-то на 15-20см .

HariusHek
7 мар 2020 в 12:22

22 мая 1993 года весь город замело мокрым снегом.
А насчёт 6 июня - всё верно, 1995 год. Я 5-го июня уезжал за Тюмень, там 6-го тоже погода резко испортилась, по трассе полосами шли холодные дожди, вечером вернулся в Екатеринбург, сломанные ветки тополей и нерастаявшие сугробы с северной стороны домов.
В 7 ноября 1977-м после демонстрации Городской пруд по льду переходили.
10-го ноября 1978 года утром было -25 С, и сугробы выше к колена.

Гость
8 мар 2020 в 12:16

4 июня 1967 года в Ивдельском районе я шел на экзамен по русскому языку в школу по колено в снегу !!!

Loading...