18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)
Вячеслав
6 мая 2020 в 07:37

Власть создала людям дурные условия существования и считает себя "умной" и "хорошей". Естественно, кто-то может это терпеть, кто-то нет. Власти, тем, что у нее называется башкой, надо было думать раньше.

ОТВЕТИТЬ
Изгой
6 мая 2020 в 06:53

Какую удобную подборочку сделали. Прям милота. Кому было интересно мнение читателе, прочли ВСЕ каменты, а не заказные))

Гость
6 мая 2020 в 10:19

Господин мэр, вы что молчите? Где ваша поддержка? Нам дома сидеть до осени? А там ожидается новая вспышка вируса. Никакой материальной и моральной поддержки не наблюдаем с вашей стороны.

6 мая 2020 в 07:55

А сегодня половину людей так или иначе погоня на работу, смысл тогда от изоляции, а лето у нас и так то неделю в году бывает

Гость
6 мая 2020 в 10:29

Кто будет выполнять распоряжение тех кто не обладает уважением в народе, их полумеры не нужны или режим ЧП когда государство поддерживает своих граждан или как в Швеции. Не надо показывать как они "беспокоятся" о гражданах России, заботятся только о себе.

гость
6 мая 2020 в 07:08

ну церкви же открыты,маски ,в отличии от магазинов ,там никто не спрашивает,внуков бабушки туда ведут и пока они молятся,дети там бегают и играют,это не запрещено.А загорать на свежем воздухе и поднимать себе ,убитый дома ,круглосуточным сидением иммунитет,нельзя.Странная позиция губернатора.Родители,которые вышли на работу,не знают,куда деть детей,садики то не работают,вот и отдают бабушкам,а бабушкам нужно помолиться,хватают детей и идут с ними в церковь,а потом по магазинам да аптекам...а вы ,оставшиеся ,сидите дома ,в этой жаре и ждите,ждите...когда закончится этот дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Неважно
6 мая 2020 в 08:51

Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза.

Гость
6 мая 2020 в 09:49

Губеру тяжело, потому-что все положили на него😁

Фото пользователя
6 мая 2020 в 10:56

Зомбо ящик ! Делает свое дело ! Провительство держит народ- нас -за дураков

Ярослав
6 мая 2020 в 09:10

К сожалению, невнятные полумеры властей ( и в Кремле, и на местах), с режимом "самоизоляции" вместо полноценного ЧС и Карантина ( там, где он действительно нужен - Казахстан в этом плане дает хороший пример) провоцируют людей на нарушения. По срокам - непонятно... По мерам поддержки бизнеса - "сами, все сами"... По мерам поддержки граждан с кредитами, ипотеками, безработицей - " никто никому ничего не обещал"... Проблема в поведении людей вторична, основная проблема - в мутных , непоследовательных и невнятных решениях властей.
PS:А "COVID_19" есть, он реален, заразен, и люди от него реально умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 11:03

Власти, вы либо вводите ЧС либо не пытайтесь заставить людей сидеть дома.

Гость
6 мая 2020 в 09:14

Не понимаю почему такие прогулки вызывают у СМИ такую реакцию. Путин ведь обьявил «каникулы» вот все и отдыхают. Граждане предоставлены сами себе на таких «каникулах»

Лифт
6 мая 2020 в 09:41

Пляж, в общем-то ерунда. Если действительно не пользовались ОТ, и на пляже не битком, с разумным расстоянием до соседей - почему нет? Открытое пространство, солнце.
Это не Монетка, где что кассиры, что половина покупателей - без масок или только с закрытым ртом.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
6 мая 2020 в 08:14

Начнём с того, что те, кто призывает к самоизоляция живёт в другой реальности, где лето это не 2 недели в году, а тогда, когда захочешь по нескольку раз в год. Где можно спать на работе и получать за пол миллиона. А в нашей реальности такого нет, нет соц. гарантий и будущего светлого, что заставляет нас всех жить одним днем. Вот и живём, одним днем.

ОТВЕТИТЬ
гВоздь
6 мая 2020 в 08:28

Кто то еще верит в короновирус? Я - нет. Где доказательства пандемии? их нет, кроме зомби-СМИ. В солнечном вчера был, как на демонстрации людей, ни одной маски, ни одного пэпса. в Харитоновском парке люди гуляют, две ментовки прогуливаются, иногда подходят к тем кто силит на лавочках. все. где переполненные больницы? покажите хоть один честный репортаж? где все эти жертвы? обычный грипп, но с последствиями. Я не говорю что его нет - НО ВЕСЬ ШУХЕР - УНЫЛЫЙ СПЕКТАКЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 07:54

Милиция сама понимает весь бред этой ситуации, поэтому и не обостряет ситуацию,они же тоже люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 10:59

Очень много быдла с пивом на детских площадках

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 мая 2020 в 07:06

Антитела к короновирусу,а следовательно и следы его структуры есть в крови у 80% населения. Академик Гундаров. Летальность при атепичной пневмонии была 40%,при нынешнем вирусе 4%,а в России 1,5%! Что то тогда ни один канал не визжал и истерику не закатывал. В большую ложь поверят больше,чем в маленькую.Шведы никаких ограничений не вводили...однако мы не слышим о них на каждом канале,так же как и о Белоруссии.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 06:52

Очень повеселило,что после выхода публикации,а она вышла в 20 часов вечера,на пляж приехали сотрудники полиции,но нарушителей режима там не обнаружили,неужели доблестная полиция считает,что в 21 час вечера,в кромешной тьме,можно загорать.Днем то они ,что делали,сами загорали.

ОТВЕТИТЬ
555
6 мая 2020 в 09:17

если бы мне не платили за то, что сижу дома, я бы тоже не сидела дома. пусть сидят дома те, кто в зоне риска...

гость
6 мая 2020 в 10:39

А мэр,с какого то там балкончика,с которого рассматривал события в сквере у драмы,теперь рассматривает на пляже красивых девушек...классная у него работа.

Гость
6 мая 2020 в 11:05

Ага-ага! Это нормально. В отделах полиции - так вообще весело. На входе объявление: "Вход строго в масках и перчатках". Оок. Указ губера - это почти закон. Заходим и... Я честно насчитал целого ОДНОГО (!!!) сотрудника в маске. Видимо остальным поборникам законности и правопорядка Указ Губернатора не писан. Власть нам сама примеры преподносит. На кого равняться? Праально! На тех, кто законы нас просит\заставляет (читать, как понимаете) соблюдать. И награждает штрафами за неисполнение этих самых указов\законов. Весело, одним словом! Что же говорить о простых, сцуко, налогоплательщиках???

6 мая 2020 в 11:47

Вчера и полицейские уже не патрулировали набережную, а подогнали свое авто прямо на траву водоохранной зоны Исети и отдыхали в тенечке.

6 мая 2020 в 11:55

Глядя на вчерашние пробки на въезде в город, понятно, выходные закончились, для тех кому на работу - невозможно быть на на даче, даже несмотря на прекрасную работу. Получается, все бюджетники, госслужащие ( кроме 65+), все заводы, все продуктовые, ВСЕ РАБОТАЮТ. Все ездят на работу и на авто и в общественном автотранспорте. Дома сидит офисный планктон и непродоводьственная сфера торговли. По факту - большая часть населения -работает, контактирует с окружающими , и это не по своей воле. Карантин и ЧС не объявлены. Больше здравого смысла и меньше паники. Меньше тусовок и больше заботы о чистоте. И все будет в порядке

Гость
6 мая 2020 в 10:22

Мы не поддерживаем эту тупую истерию с псевдовирусом и вам не советуем. Надо быть идиотом, чтоб запереть себя в четырех стенах, особенно в такую погоду. Дома в жаре и затхлости квартиры вы себе в легких и бронхах вырастите заразу похлеще, а ультра фиолет все дезинфицирует

Владимир
6 мая 2020 в 07:38

В этой стране, с этим правительством просто жить - это уже подвиг. А если еще и их указы выполнять, то точно долго не протянешь. Так что это - "клуб нормальных людей"!

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
6 мая 2020 в 08:57

Я не вступлю в клуб любителей намордника, свобода дороже жизни

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 10:31

Всего один погибший за три месяца. Чего тут бояться? Шансы погибнуть от теплового удара на пляже и то выше?

Какой смысл дома сидеть. Или вы врете что то в этой статистике?

Андрей
6 мая 2020 в 07:01

Новость ради новости - показуха! Даже если и так, то люди имеют права!!!! Хватит запугиваний!!! Зомбоящик перестали уже все смотреть....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
6 мая 2020 в 09:32

Термина "самоизоляция" так же как "масочный режим" не существует, есть режимы в которых работают экстренные службы, силы и управление их три: ЧС, Повышенная готовность, повседневная деятельность, есть понятие "изоляция", подразумевающая принудительную изоляцию заболевших в специальных изоляторах и т.п. Эпид порог в городе и области не превышен. Умер один человек. Люди опомнитесь!!! При помощи сми интернета из нормальных думающих вы превращаетесь в серую обезличенную массу, поменьше телевизора, телефона и компьютера. Побольше свежего воздуха, прогулок на солнце, укрепляйте иммунитет, не ждите мифических вакцин от непонятно чего.

Ольга
6 мая 2020 в 10:35

Витамин D очень полезен для здоровья и иммунитета! Молодцы люди, заботятся о своем здоровье, а не дома тухнут, убивая иммунитет. юмай нынче необычайно тёплый, погода отличная, как по заказу! Даже природа нам говорит " люди, хватит сидеть дома".Надо побольше находиться на свежем воздухе.

Гость
6 мая 2020 в 17:56

Запугали людей, что уже шугаются от собственной тени. Известно кто это придумал и кому это выгодно, а сидят по квартирам пусть зомби-параноики. В таких местах как квартира по вентиляции заразы гораздо больше распространяется, чем на свежем воздухе. Да и вообще, что это за режим "самоизоляция"? В каком юридическом документе он прописан ? Режим ЧП, ЧС и Карантин -вот единственно юридически обоснованные режимы, при которых ограничения граждан законны, а всё остальное-фикция для простачков!

6 мая 2020 в 08:04

я что должен дома смотреть по телеку как звёзды изолировались в своих коттеджах с бассейном и тренажёрным залом? показывайте тогда обычные семьи как им в изоляции. а то все такие умные. до обычных людей вакцина дойдет, если да, то через сколько лет? и что теперь всё это время дома сидеть?

Аноним
6 мая 2020 в 11:27

Не путайте суть! У нас самоизоляция с соблюдением СОЦ. дистанции! Они там что друг на друге лежат? Каким образом там вам передастся вирус? включите немножко голову!

Джон
6 мая 2020 в 10:14

Вот все пишут что люди тупые ходят,гуляют,а скажите есть знакомые у кого заболели 100% короновирусом или сами?

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 09:17

Вот тут умники приводят примеры, вот мол Вьетнам, Индия ,Испания и др. сказали мол сидеть дома дак они и сидят, правильно там населению компенсировали сидение денежными средствами каким то ещё льготами, а у нас что трандобол дядя Володя что то там кому то наобещал для красного словца, а в реальности люди получили полный шишь+кучу штрафов за непонятно что+ тотальную слежку и всё ,работодатели никто не хочет платить из своего кармана за не понятную истерию нашей власти, за придуманный и поддержанный психоз. И работодатели в лучшем случае отправляют всех в неоплачиваемый отпуск, в худшем увольняют и после этого на что людям жить, на что кормить свои семьи????И после этого все должны строго соблюдать рекомендации нашего дибилистического правительства. Каждый год ранее кучу народу погибали от ДТП, других неизлечимых и излечимых болезней и ник то не устраивал психоз и изоляцию. И бесполезно всем "самоизолированным" и "ездящим в собственной машине в маске" не помогает ваша маска от заражения вирус настолько микроскопичен что ваша простая маска это просто порванный презерватив вроде есть а толку ноль, сколько интересно вы будите верить зомбоящикам и нашей власти которая кроме как трандеть ничего не может

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 11:18

Гриппом болеет от 5 до 10 процентов всего населения за весенний эпидсезон. Тоесть по Свердловской области, это минимум 250 тысяч человек. А короновирусом у нас сейчас болеет 1 тысяча человек, из которых больше половины даже без симптомов! Это абсолютно несравнимые цифры!! Когда нам прекратят врать про эпидемию и объяснят, что вообще происходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 11:19

Хорошая статья! Почему не было такой же, когда поднимали пенсионный возраст? "Клуб необразованных"! И вырезки комментариев где люди восхищаются реформой и критикуют тех, кто против!?😊

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мая 2020 в 10:39

Что за бред! В комментариях большинство негативно относится к абсурдному режиму «намордников». А в результатах голосования- большинство поддерживает режим самобичевания. Как так-то?

ОТВЕТИТЬ
Антонина
6 мая 2020 в 10:07

Власть махнула рукой и сами загорают..

А давайте тот автор, который предлагает писать отказы от лечения ковид-19+ своим примером всё покажет? Ну там курит - отказ в лечении, выпил - отказ в лечении, не выдерживает режим труда и отдыха - отказ в лечении. А то почему кому-то надо отказывать в лечении, но точно не ему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 07:37

Люююююююди! Что вы делаете? Мы так никогда не очухаемся от этого вируса. Пожалейте тех, кто лечить будет вас потом; пенсионеров и кто соблюдает режим. Мы тоже хотим в такую погоду погулять по городу, загорать- но сидим дома. ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 09:31

Подборка комментариев социальных инвалидов))) Сидите в своих конурах, я буду гулять

Гость
6 мая 2020 в 10:35

Я не видел заболевших. Никто из моих знакомых не видел. И их знакомые не видели.
Пока что о вирусе толкают только СМИ. Я не говорю что вируса нет , но он на уровне прошлогоднего гриппа , поднимите статистику и посмотрите сколько умерло от осложнений связанных с сезонным гриппом в прошлом году. Ну а дальше включайте мозг и думайте кому истерия выгодна и кто в профите ......не население точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 08:05

Ох и ящеры вы тут все комментаторы. Вы не догоняет, что проблема не в летальности вируса, а в том, что система не справится и твоего условного знакомого с апендицитом негде будет оперировать? Проблема вся только в этом. И, когда вы доказывает свое имение прав человека, вы не более чем тупите

ОТВЕТИТЬ
Мда
6 мая 2020 в 06:34

Вирус не топ

Серега
6 мая 2020 в 10:25

Вполне понимаю людей, открывших пляжный сезон на ВИЗе. Тут некоторые говорят: "Не стоните потом, если режим самоизоляции продлят". А я думаю, что чем больше будут продлять эту самоизоляцию, тем больше люди будут забивать на нее, ведь терпение людей не безгранично. Лично я самоизоляцию не поддерживаю и не собираюсь. Обидно только, что штрафы за это ввели драконовские. А что касается заражения, я с самого начала был уверен и до сих пор не сомневаюсь, что происхождение этого вируса исскуственное. Китай уже "греет руки" на коронавирусе, продавая нам маски по 30 руб. за штуку. А мы сами что, масок нашить не можем?! Почему же тогда мы отправляем в Америку самый большой в мире самолет с этими самыми масками, которые там раздают бесплатно?! Маски не такое уж сложное изделие, чтоб испытывать дефицит в этом и увнрен, при желании власти легко справились бы с этой проблемой.

Гость
6 мая 2020 в 11:26

в коронавирус люди конечно верят но параноить не надо изолировать надо больных и подозреваемых но никак всю страну но это для ответственных за это сложно они привыкли жить расслабленно вообщемто как и все у нас

Борец с самоубийцами
6 мая 2020 в 14:51

Купаться в этой клоаке может только самоубийца.

Людмила Яковлена
6 мая 2020 в 07:39

Пошла вчера вечером в магазин, в маске и в перчатках, так на меня все смотрели как на идиотку и сумасшедшую.
Все покупатели там были без масок и перчаток. Плечом к плечу стоя у кассы.
Да и продавцы тоже без них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 11:08

Люди, вы нормальные!? Что за паника? То, что все дома сидят, ничего не изменит. Только сроки растянутся, вот и все. И будем мы так полгода дома сидеть, а не две недели. Потому что, пока 70% не переболеют, ситуация не изменится. Голову включайте, одевайте маски, мойте руки и гуляйте. Без фанатизма. Не пиво пить компаниями по 20 человек, а своей семьей. На улице вы ведь не обнимаетесь со всеми подряд. Свежий воздух и солнце - 100% укрепляет иммунитет! А вот вся эта шумиха с короновирусом вызывает кучу вопросов и сомнений....

Ххх
6 мая 2020 в 11:59

Эти полицейские ходят с прошлой недели ещё, то вдвоём то втроём, мимо прогуливаются и ни кто не разу не подошёл! Детям необходимы прогулки, сидели дома почти 2 месяца. Сколько можно то?! Почему Сималэнд может работать, а с детьми гулять нельзя?! Почему с собаками домашними (которые ходят в туалет на пеленку) можно гулять, а с детьми нет? Он на прогулке хотя бы не весь день кушают от безделия!!!!! Денег то на детей ни кто не даёт, те которые старше 3-лет «Они же не кушают»
А маски? Как не было одноразовых, так и нет. А с детьми не походишь по всем аптекам. Лучше бы полицейские ходили маски раздавали

6 мая 2020 в 14:00

Как интересно комменты в статье отличаются от комментов под новостями на еодине. Нестыковочка как бы

Гном Ф1
6 мая 2020 в 10:18

Правильно лето какой
Кчерту вирус надо отдыхать

Андрей
6 мая 2020 в 09:33

Скажите пожалуйста какие конкретно пункты Указа нарушили данные люди? (только конкретно: номер пункта, номер изменения Указа или сам Указ)

ОТВЕТИТЬ
люмпен
6 мая 2020 в 13:40

я бы тоже на месте властей сделал так - брать подпись с совершеннолетних индивидуумов, не соблюдающих карантин, что в случае заболевания короной, помощь им оказывается в последнюю очередь, либо вообще не оказывается. И составлять базу таких товарищей. Делов то :)

ОТВЕТИТЬ
Greg
6 мая 2020 в 11:28

Вы думаете если сидеть дома то все закончится!? Дурачьё))) Пока все не переболеют, это не закончится!!!

Гость
6 мая 2020 в 11:44

Может это жители рядом стоящих домов, 100м не нарушают

Гость
6 мая 2020 в 12:50

Согласен в части отопления. На улице уже давно среднесуточная +8 - а отопление не выключают! Это что, хитрость теплогенерирующих компаний - типа денюжку лишнюю зарабатывают? Охренеть совсем. Тов. МЭР - вырубайте отопление!!!

Алина
6 мая 2020 в 13:12

Согласна с одним комментатором - в апреле были приняты П О Л У М Е Р Ы: для чего работали районные администрации ЕКБ?!? ПФР, МФЦ?!? Говорят, да, в органах власти приема граждан не было, а добираться сотрудникам до (с) работы и приносить заразу домой?!? Некоторым хозяйствующим субъектам по блату разрешили работать...

гость
6 мая 2020 в 13:40

все как обычно , власть делает вид что ловит нарушителей
люди делают вид что самоизолируются
правительство делает вид что спасает бизнес и людей

гость
6 мая 2020 в 16:32

Страшилки о коронавирусе...Где правда об этом, а где враньё? Надоело это всё.

Гость
7 мая 2020 в 09:14

Мы лета итак не видим, а еще и заставляют дома сидеть, чтоб последние капли иммунитета убить. Надо наоборот ходить и гулять, вбирать витамин Д. Конечно соблюдая дистанцирование.
Просто странно, что гулять нельзя, а на работу в общ транспорте можно, что гулять нельзя, а магазин ходить можно, что гулять нельзя, посещать аптеки можно.
Задрали со своей короной. И липовыми комментариями.

Гость
6 мая 2020 в 10:34

Да не в вирусе дело! В стране "гражданская война!". Брат на брата! Одни не боятся и хотят фундаментального права - свободы! Другие боятся, фундаментальный страх человека! Одни боятся голодной смерти, другие вируса. Раздайте вилы обеим сторонам и получите результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 08:04

Ну ведь никто так и не написал, если я заболею то я сам вылечусь мне ИВЛ не нужен и врасебная помощь. Все на врачей надеются.
Особенно те кто громко кричит "что вируса нет, это обман! "

ОТВЕТИТЬ
Неважно
6 мая 2020 в 11:37

Екатеринбуржцев возмутили отдыхающие на Визовском пруду, не Екатеринбуржцев а власть бесится о не повиновения тупым указам.

Гость
6 мая 2020 в 14:12

И правильно делают!!! Господи, выходите на солнце получайте витамин Д, укрепляйте свой иммунитет!!!!

Гость
7 мая 2020 в 01:11

Я в этой ситуации нахожу свои плюсы, если нервно реагировать на всех этих ковидиодов то нервы только себе испортишь. Сижу дома, не надо тратить деньги и время на дорогу, больше времени на ребенка остается, к стати ребенок в 16 лет оказался умнее этих ковидиодов, записываю себе + в карму за хорошее воспитание, правда сейчас на дачу отправила с бабушкой, общение по скайпу, ну иногда приезжаю. Сижу не в пыльном офисе, а в чистенькой уютной квартирке на 108 м2. Могу выспаться т.к. рабочий день в 10ч. начинается, и сейчас на 2 часа позже вставать можно. Да еще и на косметике просто колоссальная экономия. На безмасочников наплевать, правда в магазинах от них как от больных стараюсь держаться подальше, в магазинах если есть товарисЧи без масок(а они есть почти всегда) покупки делаю очень быстро, т.е. только самое необходимое, вы не представляете сколько ненужного хлама перестало покупаться в магазинах. И главное: пусть они все в куче шляются без масок, чем быстрее это пушечное мясо переболеет и поможет сформировать национальный иммунитет (он формируется при по-моему 70% переболевших) тем быстрее все это закончится и обещанной второй волны, которую упорно обещают, скорее всего не будет, а если и заденет, то не такой сильной она будет, а там еще и вакцину наконец изобретут. Для своей семьи я все сделала чтобы она не оказалась этим пушечным мясом. А переубеждать кого-то дело бесполезное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 07:57

Ну вот такое разве возможно в Японии, Китае, Вьетнаме?
Там сказали месяц дома сидеть, все беспрекословно и сидели. Никто права не качал, и пальцы не гнул.
А в Индии? Пойди, попробуй выйди на улицу. Палкой по хребту так получишь, что не захочешь больше выползать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 13:44

да их как в Китае пока не начнут заволосы и пинками уродов доставлять в больницы и ментовку,и закрывать на изоляцию мы не выйдем из этого дерьма.вы что вообще не понимаете ничего .или специально пытаетесь сами сдохнуть и других за собой.их надо в карцер

ОТВЕТИТЬ
Джон
6 мая 2020 в 07:31

Да капец, сделал вывод за праздники что всем просто насрать. Хрен с ним с пляжем. дома лезут в лифт битком -дебилы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 06:56

Ниразу не видел чтоб на юго западном районе полиция кому-то подходила или гоняла, напротив бардина 41 опорного пункта милиции парк, каждая лавачка, вся детская площадка полнезонька с детьми и отдыхающими! Такое ощущение что защитники сами не верят в корни 19, горите в аду кто гуляет!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 мая 2020 в 13:22

Согласен, не одного переболевшего знакомого, одни слова !!

Валентин
6 мая 2020 в 14:05

Пишите правильно. Нарушение рекомендательного режима не обозначенной юридически "самоизоляции", нарушающей гражданские права и свободы.
Хотят чтобы все по домам сидели - введите Карантин

Гость
6 мая 2020 в 08:09

Испанский стыд....
Это первый день, когда воздух прогрелся до +20 градусов, а они прям осознанно взяли полотенчики, купальники и поперлись загарать...? При этом вот так вот среди людей в ветровках вывалили свой, простите, кардан....
наш народ (более 50% наверно не меньше) не имеет понятия о самодисциплине, ответственности и культуре - а потом удивляются - почему нам все запрещают? Да потому что сами вы себя не можете дисциплинировать (это как водку пить - сильный выпьет 150 гр в праздник и ограничится, а остальные нажрутся, потом опохмелятся и снова нажрутся пока не запретят водку продавать вообще, ибо не умеют жить по-другому, позиция «мне пофиг, я человек свободный, ни за что не отвечаю, но мне все должны».... )

ОТВЕТИТЬ
Бред Пить
6 мая 2020 в 07:52

Наши вечно в зал.пу лезут, лишь бы не по правилам. Всеми силами поперечить власти и Закону. Тем самым вгоняя всех остальных и себя в том числе бескультурье и невоспитанность. Об уважении друг к другу говорить не приходиться. В пробках на дороге самый медленный - правильный ряд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 07:16

К сожалению у людей такое воспитание, что они думают только как себе угодить. В нашем районе очень много гуляет людей, рядом прогулочным шагом ходили полицейские. В магазине охранник проверял наличие масок на людях, согласно Постановлению Губернатора, а люди им хамили и убегали (от охраны), крича о нарушении прав человека. Люди вдумайтесь!!! Своим отношением вы усугубляете ситуацию в нашем городе!!! Никто не сможет защитить нас кроме самих себя, Государство нам не поможет. У многих есть семьи, дети и родители, подумайте о дальнейших последствиях. Мы можем просто потерять друг друга из за своей халатности, это в худшем случае, а если осложнения после болезни? То какие последствия могут быть на организм? Это очень страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
Чесноков
6 мая 2020 в 07:35

Россия подбирается к 6 месту в мире. А Свердловская область, по России, подбирается к 5 месту, к Нижегородской уже области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 08:13

На Юго-западе действительно никаких штрафов не выписывают.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 мая 2020 в 10:16

Полицейских много,толпы разгоняют,следят за порядком,но сколько нас и сколько их!А загорать нужно, короновирус погибает при температуре выше 25 градусов, только не толпой,а на балконе прогреваться, терпения всем!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 мая 2020 в 10:10

Что вы хотите,это Россия!я всегда в маске,но на меня так смотрят,будто я в долг взяла!Вот мне всё равно,мы соблюдаем карантин,стараемся не выходить,в магазин за молоком и необходимым ходим после 23 / два круглосуточных около дома/, общаемся с друзьями только по телефону,в лифте двое не ездим,это все зависит от нас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2020 в 09:53

Как ещё много arietes, которые держаться за свой жидкий стул, раз не могут выйти из дома, или далеко отойти от него.

noname2
6 мая 2020 в 08:41

нелюди. из-за таких до осени сидеть будем 😠 вводите уже палочный режим как в Индии, по другому не понимают

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2020 в 10:20

ХОЧУ ОДНО СКАЗАТЬ ЧТО НАШИ ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ!

ОТВЕТИТЬ
Житель Татищева
6 мая 2020 в 08:09

Вчера ходил в пятерик, проходил мимо пруда - ну eps to day! Дистанции там никакой нет, люди голой жопой на грязной траве, на пирсах. Без масок и тп. а в районе есть случаи короны, между прочим! И вот эти непонятно откуда прихали - так заразу и разносят. Надо режим ЧС, чтоб на 2 недели норм все дома просидели, кто заболел - тех забрали и всё! И так надо было делать СРАЗУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 13:53

Делаю "ящики с бахромой", для нарушителей самоизоляции - вне очереди и бесплатно.

А если по теме, то действительно, похоронщики уже по квартирам ходят, визитки в дверь засовывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 09:37

просто надо держать дистанцию метров 5-10 и вот это соблюдать. а остальное не важно

Гость
6 мая 2020 в 12:09

Кто-нибудь обьясните нашим корона-диссидентам, что хоть с загаром, хоть без - с такими телесами лучше не раздеваться и не есть шашлыки - итак жирненькие.

жизнь на рощинской
6 мая 2020 в 13:35

Когда уже отключат отопление???? Невозможно находиться дома, а на улицу нельзя выходить.

6 мая 2020 в 14:38

Не удивлюсь, что больше всех призывают сидеть дома те, кто по факту вполне спокойно перемещается по городу, например, по работе, или под каким-либо другим предлогом "официального" характера, но другим "ни-ни"...

6 мая 2020 в 15:47

Лучше переболеть сейчас, чем когда пятая часть работу потеряют летом и/или осенью. тепло, солнце, витамины, свежие фрукты и овощи.

Гость
9 мая 2020 в 14:59

Это уже перебор, ну ладно выйти на улицу во двор, например, посидеть, но выйти нагло на пляж в такое время это уже переход всех границ.... заставить надо всех таких ,,умников,, одеть скафандры, в которых врачи работают, и чтоб они простряли в жару весь день. Оборзели совсем, штраф им всем, да самый высокий.

Гость
11 мая 2020 в 15:49

хах, давайте от гриппа, других вирусных и респираторных заболеваний самоизолироваться)) сидеть и бояться, самоизолироваться в тюрьме можно, там кормят и за жилье платить не надо.

6 мая 2020 в 07:06

"Русскому Ваньке" всё не по чём, а тем временем зараза расползается,люди болеют и мрут. Область уже на 6 месте по России по заболеваемости. С такими темпами мы до НГ будем дома сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гром Победы
6 мая 2020 в 10:01

Кушайте рыбу, вот и будет витамин Д. Прям страх заболеть рахитом преобладает над страхом заболеть "короной". А насчет батарей-не пробовали краны на радиаторах перекрыть или в УК сходить решить вопрос, если кранов нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 09:58

В городе нет мэра, такое впечатление. Никаких действий со стороны администрации. Никакой само изоляции. Все гуляют. 🙈

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2020 в 11:09

я больше скажу, турклубы еще похоже в походы ходят, а разные сообщества устраивают покатушки на роликах и великах заразу разносят

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2020 в 12:28

Самое печальное в этом во всём, что большинство отдыхают, загорают и пьют алкоголь!!! А им за это ещё и зарплату, как за полноценный день платить нужно!
Спасибо!!! Наше государство, молодцы! Поддерживают народ, а народ свиньи не благодарные! Только жаловаться умеют!

ОТВЕТИТЬ