26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

21 апр 2021 в 11:05

Хотел вместо прогулки в 19 сходить в лес - запретили...

Репницын Андрей
21 апр 2021 в 11:07

Клещи в лесах! Когда будут их убирать?

Гость
21 апр 2021 в 11:13

щас пост идет мясо нельзя до 2мая

Гость
21 апр 2021 в 11:16

Правильное решение! Это про запрет разведения костров. Кто хоть раз лесной пожар видел не по телевизору, а был в очаге событий, тот понимает о чем речь. Все происходит настолько стремительно, что пока подоспеет помощь, бывает уже поздно. Звери, птицы гибнут. Страшно... А если вы просто идете погулять, и соображаете, чем ваши дела обернуться, то никто вам этого не запретит! Гуляйте на здоровье, радуйтесь весне и наслаждайтесь жизнью!!!

21 апр 2021 в 11:20

На каком основании будет составляться протокол, или ни какой ответственности не предполагается?

Ирина
21 апр 2021 в 11:27

Да зачем ходить в лес и жарить шашлыки? На ЖБИ некоторые быдло-семьи делают это прямо перед домом на лавочке.

ОТВЕТИТЬ
Местный
21 апр 2021 в 11:29

Курево запретите нахрен! Большинство источников проблем - бычки, разлетающиеся во все стороны, то траву сухую подожгут, то урна дымится, то в окна и на балконы залетают, и везде создают пожары. И почему нормальных туристов, которые знают и умеют как обращаться с костром, равняют с бухими алконавтами?

Гость
21 апр 2021 в 11:36

Жарю. И буду жарить. Мне плевать каму что ненравится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:45

Печи деревенским тоже запретят

\@/
21 апр 2021 в 11:57

Не хотят пожарные работать, ваще никак. Ни тушить, ни предотвращать, ни спасать.
Только бы запрещать да штрафовать.

Гость
21 апр 2021 в 12:00

Я пойду все равно

Гость
21 апр 2021 в 12:08

Молодцы. Держите градус!

Гость
21 апр 2021 в 12:12

Что за бред, почему нельзя в лес ходить? Или они считают что если люди идут гулять в лес, то обязательно костры и шашлыки разводят в лесу? Почему так о людях плохо думают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:22

В Рашке последние 20 лет что-нибудь вообще разрешали? Одни запреты

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
21 апр 2021 в 12:25

Все люди знают как опасен неконтролируемый огонь , нужно организовывать больше мест где безопасно пожарить шашлыки , специальные беседки в парках там всё под контролем

Гость
21 апр 2021 в 12:32

В лес не ходи, шашлыки не делать, дрова не рубить, картошку не сажать, спиртное не пить, не курить, в митинге не участвовать. Плати штрафы, налоги и слушай послание( ну вы поняли куда...)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 апр 2021 в 12:55

По другому наш народ просто не понимает. Только запрет. Я - ЗА.

21 апр 2021 в 12:59

Лишь бы что нибудь запретить 🤦‍♂️

Репницын Андрей
21 апр 2021 в 13:06

Я с дочуркой буду тараканов жарить, там много белка! И экономично ничего лишнего!

Гость
21 апр 2021 в 13:13

Разжигать костры ещё понять можно, хотя- нормальные туристы никогда горящий костёр не оставят, а ходить в лес- а куда вообще остаётся ходить? В городе парков и скверов почти не осталось. Прогулка по городу приравнивается к митингу. Для многих природа единственная отдушина.

нина
21 апр 2021 в 13:32

страна лагерей

Гость
21 апр 2021 в 13:45

Вполне себе нормальная практика по защите окружающей среды и предупреждению пожаров. Хотите жарить шашлыки? Заведите дачный участок и там хоть до посинения жрите их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 13:46

Лучше бы боролись с быдлосвиньями, которые мангалы во дворах жгут, из-за чего на первых этажах дышать вообще нечем.

Резеда Меридовна
21 апр 2021 в 14:37

Да вы достали уже!На митинг не ходи.яму в саду выгребную не копай,мусор не жги.Без намордника не ходи.Кругом заборы-заборы и еще раз заборы.Добро пожаловать в ИК-2.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 19:34

Е1, поддержите обращения граждан в администрацию об окончании отопительного сезона своевременно, т.к. мы ответа можем и не дождаться вовремя. Ведь это тоже влияет на пожароопасность! Ближайшие 5 дней, включая сегодняшний, по прогнозу среднесуточная температура выше +8 градусов, что является основанием для окончания отопительного сезона. Нас же, очевидно, традиционно собираются поджаривать все майские праздники. 😭

Гость
21 апр 2021 в 19:39

А в лес ходить - это обязательно шашлык что ли? Можно же и по грибы, а то как же без жарёхи то? Или ягоды по собирать... Что, тоже нельзя? Я не говорю , что именно сейчас, а я говорю что потом, когда начнётся это всё.

21 апр 2021 в 21:15

Кто запретил в мангале огонь разводить???На каком основании?На основании что какие то начальники ГОи ЧС снова поживиться народным баблом решили?Штрафами итп?Я законодательно имею право ходить в лес жарить шашлык готовить плов на природе и тому подобное,так как я слежу за разведенным мною костром или мангалом.И прежде чем его развести подготавливаю для этого площадку чтоб от искр ничего не загорелось.!Я поражаюсь сколько лет ходил и на рыбалку с ночевой и на природу отдыхать всегда все используют костры и все не обращали на это внимание,а тут на те вам!Люди виноваты стали и их мангалы.Идиотизм чистой воды!Самая рабочая версия обвинить человека чтоб выписывать штрафы.Только из за бабла и парятся по этому поводу.Вместо этого лучше б черных лесорубов ловили дармоеды!Привыкли за счет народа живиться.Попробуй мне какой штраф выпиши за мангал да нахрен пошлю и все дела и ничего платить не буду так как моего нарушения в этом нет.