27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

24 апр 2021 в 12:35

Изначально провальная идея. Шуму много, а заработок крошечный. Проще было пропиариться на заботе о горожанах, бесплатный вход и всё такое.....и сравнивать парки с московскими и сочинскими, ну, ребята, вы чего....

Уважаемый е1 а в голову не пришло, просто ради интереса, спросить номер и дату документа по которым они "вынуждены" ввести плату?

Гость
24 апр 2021 в 12:37

Позорище

24 апр 2021 в 12:48

Куда дели фонтан с лягушками, который раньше был у Дворца пионеров, а потом переехал на Ботанику?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2021 в 12:50

православным нельзя пить спиртное употреблять наркотики.........брать кредиты потомучто банкирство грех...........

шшшг
24 апр 2021 в 12:51

всероссийский бойкот автомобилям береги природу

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 12:53

Народ, а чего мы сидим? гнать пора таких политиков поганой метлой! Они себе дворцы строят, а нам плату уже за парки вводят, скоро все дороги будут платными и выход во двор. Нас этими платами загоняют в угол, чтобы там убирать по одному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 13:09

За вход в Ботсады Петербурга или Москвы не жалко заплатить и 500 руб. А вот за вход в этот "сад" - жалко и 50... Последние годы сад превращается в убогий заброшенный пустырь, мусор, крапива по пояс, строительные остатки, мойка машин недалеко от входа, разрушенные дорожки и теплицы, грубые сотрудники, бестолково организованная торговля из под каждого куста, вырубаются деревья, новых посадок нет, то здесь, то там костры, стаи собак, и если за центральными аллеями еще более-менее присматривают, то в дальней части как-то все вообще плохо. У них видимо с руководством, финансированием и грамотными рабочими руками туго. Но вот таким отчаянным шагом они рискуют тем, что народу будет меньше ходить, только пенсионеры, так что доход будет мизерный, а интерес людей пропадет окончательно. Сад не развивается, по сравнению с другими Ботсадами того же Мин.науки и образования (которые, к слову, работали все! с июня 2020г) он выглядит очень заброшенным и бесхозным. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 13:11

Платный вход - это чистейшая дискриминация по финансовым возможностям! т.е. тот кто не может заплатить, тот лишается возможности и права дышать свежим воздухом. Так что ли?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 13:15

Некие барыги увидели, что на детей родителям стали бабло давать вот и решили чутка откусить от пирога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 13:23

Давно пора закрыть от таких "посетителей" этот парк, приходят поорать, пожрать, выпить и т. д. Давайте там ещё праздновать будем сабантуй и рамадан, масленицу провожать. Было прекрасное тихое место лет 20-25 назад, сына там вырастила. А прошлым летом заходила туда, там по аллеям болтаются развязные компании из тех, кому все кругом должны. Закрыть, пока не понабежали ещё те, кто там квартиры понакупили, будут считать, что это их двор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 13:49

А в теплицы пускать будут за эти деньги или опять за отдельные деньги экскурсию заказывать? Там самое интересное-то в теплицах

Олеся
24 апр 2021 в 13:51

Там просто убитые дорожки!!! Ребёнок на самокате тащил всю дорогу самокат...вид заброшенного парка и за это 150р!!!!

Гость
24 апр 2021 в 13:56

А что все расстонались-то? Можно подумать там кто-то в будние дни и рабочие часы гулял? Ездили с ребёнком туда пару раз вечно пустой парк, неухоженный. Почему в зелёной роще бесплатно не погулять, в парке Маяковского, есть парк напротив Гринвича, возле упи? Можно подумать весь город там бесплатно гулял. Лишь бы постонать

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 14:02

для чинарей в уроран 150рублей это одно кофе. а для сотен тысяч горожан это 5-10 кг картошки

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
24 апр 2021 в 14:10

Отставить бабий визг!
Вы, граждане, не ровняйте Шарташ. Оленьи ручьи и научное подразделение академии наук - ботанический сад!
От хорошей жизни до этого дошли?!
У них же сократили абсолютно всех! Доктора наук на ставку лаборанта работают! Нет рабочих - волонтеров приглашают. Содержать сад не на что и не кому! Раньше был и экскурсовод. теперь сократили. У ученых работающих здесь в институте отобрали дачи на Шарташе, отобрали квартиры, которые они ждали 20 лет - а застройщик взял и продал налево. Зарплаты оставшихся рабочих такие,что таджички не идут работать в сад. А на сторожей, прокорм сторожевых собак нет ни копейки!!!!!!!!!!
В войну деньги и жилье ученым были, а вот теперь нет!!!!!!!!
Да еще погань застройщики страшенные башни впритык нагородили, оттяпывают и оттяпывают кусочки парка, а растениям нужна освещенность. влажность, ветра и пр . все это изменилось.
Сад в пониженной части находится, сюда стоки нефтепродуктов текут, вплотную - шарашмонтажки всякие сливают масла и нефть и мерии, прокуратуре и санэпид станции наплевать с моста.
Почти 100 лет создавался сад, научное подразделение, а сейчас губернаторишко зубы на него точит - застроить невтерпеж.
Есть ведь еще заповедная часть, где наука работу проводит, куда вообще не должна ступать нога человека.
Да ведь мы одним днем живем - нам лишь бы нажраться шашлыком и нагадить сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Андрей
24 апр 2021 в 14:25

Это 2а десятка яиц! 4—5 буханки хлеба, риса 1-кг, 3—4 литра молока, 1,5—2 морковки! Вы о чём откуда такие деньги??

Прит
24 апр 2021 в 14:34

«Тут мем из бумера. БАБКИ БАБКИ БАБКИ С**а»

Это называется не объяснили, а навешали лапши, мол, бедные мы несчастные.
Пусть открыто предоставят финансовую отчётность за 2020 год, как учреждение социально-культурной и развлекательной сферы. Вот тогда и оценим, сколько выделяется, сколько тратится, какой баланс, а главное, на что выделяется и тратится.
Если задача стать коммерческим проектом и зарабатывать, так перестаньте доить бюджет, а если денег из бюджета не хватает хоть три копейки, закрывайтесь ввиду убытков – администрация первая взвоет и выделит, сколько надо. Но ведь не делают этого, следовательно, заработок через услуги сторонних организаций у кого надо есть.
Как говорится, вы, батюшка, или крестик снимите, или трусы наденьте.

Гость
24 апр 2021 в 15:46

О как закрутили. Да здравствует новый ЖК "Ботанический сад"? Надо полагать?
Не нужно деревья охранять, с такой охраной они быстрее загнулся и закатаются в асфальт.

Гость
24 апр 2021 в 15:48

Вот также стоял себе Шарташский лес никого нетрогал, пока на него не обратил свои жадные очи властьимущий всем известный...

Гость
24 апр 2021 в 16:39

Напомните зарплату директора

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 17:03

Срамота!!! Позор! УууужОс! И смешно! Но хочется плакать!!!

УРАЛЕЦ
24 апр 2021 в 17:44

Слава единой россииииии!!! Слава Власти!!! Вот вам на пряники!!! Осенью ждем тебя на выборах!!! Всё для народа-потребителя!!!

Внимательный Читатель
24 апр 2021 в 19:28

Можно ведь и в городе сделать всё платным. К примеру идёшь по чистому тротуару - плати 50 рублей. Нажал на кнопку светофора, заплати еще 100 рублей. Провёл на улице пол часа, заплати еще 500 рублей. Классно ведь было бы?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 19:41

Пишут, что у них нет денег на охрану. Да как нету-то? Был в Ботаническом саду два года назад. Что поразило: на входе сидит охранник у шлагбаума и открывает этот шлагбаум "своим". И по парку запросто разъезжают автомобили сотрудников. Причём ездят они тут же, по тем же узким дорожкам, где гуляют мамы с крохотными детьми. Сами понимаете, никакого разделения на тротуар и проезжую часть там нет.
И соглашусь с теми, кто здесь пишет, что такой парк не стоит 150 рублей за вход. Да, действительно, там есть интересные растения. Но вспомните ЦПКиО и размер его территории. Когда там был платный вход, он стоил всего 50 рублей. Это ещё куда ни шло по стоимости.

Аноним с вторчика
24 апр 2021 в 20:15

Как я понял тут не довольные (яжемать) остальные бабы так по кудахтать пришли

24 апр 2021 в 21:47

Из-за хреновой универсиады все парки изуродуют похоже.

Александра
24 апр 2021 в 22:02

Дурдом. Давайте и вход на плотинку зделоим платно по 100 рублей а в праздники и выходные по 500 рублей 🤣😂

Фото пользователя
24 апр 2021 в 23:17

Сравнили наш Ботсад с Сочинским дендрарием..))) Что у нас смотреть-то? Оранжереи - за отдельную плату, прогулка по кольцевой от одной стройке к другой?! Белки за время пандемийного закрытия сада вымерли на постной диете, увидеть сейчас одну-двух - большое везение.

Фото пользователя
24 апр 2021 в 23:32

"Минимальная плата за посещение охраняемых природных территорий федерального значения — один процент от прожиточного минимума, это 130 рублей. Мы сделали 150."
Прожиточный минимум - величина месячная, а не разовая-суточная. Вот и сделайте месячный абонемент 150 руб. Все будут вас только нахваливать.

Рекс
24 апр 2021 в 23:34

Маразм крепчает, стабильность торжествует, звериный оскал капитализма в действии. Что дальше ? Будет ещё ужасней...
" Титаник" плывёт...........

Фото пользователя
24 апр 2021 в 23:42

То есть налогов им мало?

Не зарегистрирован
24 апр 2021 в 23:53

Да, наверно закрыть его, и снести забор, жители жк ботаника будут гонять на шашлы туда да и всё.

Лазарь
24 апр 2021 в 23:55

Мера вынужденная - на содержание территории нужны деньги, до настоящего времени бесплатный вход был за счет сотрудников Ботсада (финансирование идет только как бюджетному учреждению науки!!! а никак на содержание территории!!!) Все недовольные - обратитесь в администрацию города или хотя бы Чкаловского района, возможно они пересмотрит вопрос субсидирования и возьмут на себя эти затраты, как это однажды было сделано для ЦПКиО

Мария
25 апр 2021 в 00:22

В Сочи один ботанический сад занимает несколько гектаров земли, он шикарен, двухуровневый, с животным в нем. Чтоб его пройти и все посмотреть, надо пол дня потратить. Вход 200₽ Вопрос, что смотреть в нашем ботаническом саду? Старую разруху 80,90х годов? Сараи и уточки из шин? Три скамейки на весь парк. И вечно недовольные бабули. Вход 150₽

Иван
25 апр 2021 в 01:08

Какой климат в Ялте Сочи и Москве
И какой у нас!!!
Вы говорите что там дороже
Да там и растительности больше чем в Екатеринбурге

Гость
25 апр 2021 в 06:33

Я туда и бесплатно не ходил.

Анна
25 апр 2021 в 09:06

Сделали бы символически, 20-50 рублей и не жалко. А за 150 можно и в кино сходить...