17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

21 мая 2021 в 08:52

Несколько лет назад на берегу реки при розжиге мангала улетела бумажка и подожгла траву. Полчаса в 10 рыл бегали с реки таскали, чтобы потушить. Ни фига не получилось, пришлось вызвать пожарных, но вот оказия, пока они ехали, мы-таки потушили траву и с пяток деревьев, которые тоже решили начать гореть. В итоге полдня разбирательств на тему "подожгли мы и надо штрафовать, или все-таки нет".. Вынесенная мораль: мангал опасен около леса, но, на мой взгляд, полный бред запрещать шашлык в специально отведенных зонах и, тем более, НА ДАЧАХ и снт!

ОТВЕТИТЬ
\\@//
21 мая 2021 в 08:54

Многовато развелось разных кровососов дармоедов во власти, которые только запрещать, проверять да штрафовать умеют.
Им самим не стрёмно такую "работу" работать?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:55

Ага. Запретить выходить из дома. Счаааз.

Гость
21 мая 2021 в 08:59

не слыхал что бы тушили а слухи что поджигают ходят. вопрос : что происходит?

21 мая 2021 в 09:06

Вот будет стоять месяц плюс 13 и дождь, нажаритесь как следует

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:13

Да всем плевать на этот лес особенно проверяющим, главное чтоб премии не лишили и до пенсии дожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:13

коллективисты=запретители=ублюдки

Фото пользователя
21 мая 2021 в 09:16

Не хотят пожары пусть ставят неподалеку пожарную машину и контролируют обстановку, люди почему должны страдать

21 мая 2021 в 09:18

При активном сопротивлении шашлычников на место конфликта немедленно прибыли сотрудники полиции,
Этим всё сказано, когда убивают едут 3 часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:20

обои - смерть от руки полицая.
шашлык - ?

Гость
21 мая 2021 в 09:47

Что значит "угли можно"? Так-то по закону к открытому огню и тлеющая сигарета относится...

Гость
21 мая 2021 в 09:50

Все больше превращаеться страна в концлагерь

Гость
21 мая 2021 в 09:58

Давно купил розжиг о баллончик с газом. 5-7 минут и угли готовы. Не надо разводить огонь от личинок, нет бумаги, которую может ветром унести и т.д. все очень безопасно. Ну и рядом воду держать

21 мая 2021 в 10:03

В центре города, на берегу Исети каждый день разводят костры, жарят шашлыки. Ни лесоохраны, ни мчс, ни Полиции. Никому нет дела

Аноним 2.0
21 мая 2021 в 10:04

Бред не несите, у себя на дачном участке можно мангалом пользоваться, А то что какие-то дол.баносы не научились вести себя на природе, кто виноват?!

21 мая 2021 в 10:04

Воду нужно не «просить». Водой места для отдыха должны быть обеспечены. Организатором

Гость
21 мая 2021 в 10:14

Кроме как запрещать все подряд, мозгов на большее не хватает. Это печально

21 мая 2021 в 10:19

мчсники вымогатели во всей красе. не взяли видно взяток с беседок, пришли и отомстили. Ну сейчас ребята поедут в лес в5-10 км от екб и там уж траву то и подожгут по взрослому. в лесах то без беседок мчсников нет. зато горы свалок мусора

Гость
21 мая 2021 в 10:25

Не запрещать надо, а проводить разъяснительные беседы, еще со школы. Нам в школе в свое время показывали как разжигать костер прямо в лесу, в любую погоду и не вредить природе с минимальным риском сделать пожар. Сложностей нет, снял разделил лопатой место где планируешь разодить на условные квадраты (чтобы один легко поместился на лопату), затем поочереди снимаешь эти 20-30см плодородки и аккуратно откладываешь в сторону. Далее разводишь костер, высота регулируется кладкой дров. Перед сном просто на угли кладешь эту землю обратно 30см и делаешь сверху лежанку, всю ночь будет тепло. В случае пикника, просто проливаешь водой и также кладешь плодородку обратно. Никакая искра не вылетит. Все просто и понятно. А как говориться с дуру можно и **й сломать. В общем не штрафовать надо людей, а работать с ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:28

Погибают леса, полыхают садовые домики-может так?

21 мая 2021 в 10:29

горят леса, а начали кошмаоить отдыхающих в парках... лучше бы отправили этих сотрудников лес патрулировать или пожары тушить...
"страна не пуганных идиотов..." (с)

Крекер
21 мая 2021 в 10:31

Россия - страна возможностей! Можно ходить в лес зимой или в дождь, а когда хорошая погода можно и дома посидеть с пельменями!

Гость
21 мая 2021 в 10:31

Деньги за аренду беседки вернули?

Гость
21 мая 2021 в 10:35

Дойдёт до того, что скажут, приходите в беседку с готовым шашлыком запеченым в духовке)))

Гость
21 мая 2021 в 10:40

Пушистеки в пожарах гибнут, а эти только и думают как бы пузо мясом жареных трупов под пивасик набить....

Гость
21 мая 2021 в 10:43

Кто-нибудь в курсе срока действия этого так называемого "противопожарного режима"? Или по примеру "режима особой масочной готовности" господином Неделькиным продлеваться каждую неделю будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:45

Делается ВСЁ, чтоб унизить и загнобить людей. Маски, мосты, репетиции парада, транспорт раз в час, грязь в городе, платные парки, теперь и мясо в беседке не поесть. Концлагерь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:47

Интересный у вас противопожарный режим: на завокзальной неделю уже огромный костер жгут на стоянке длинномеров, такое впечатление, что покрышки в том числе: и пламя за километр видно и дым стоит такой, что дышать не чем... Ну дам, там видать ошкурить некого, да и мяса свежепожаренного не конфискуешь...

21 мая 2021 в 10:52

Ни чего не понял. Угли можно, два метра расчищено, 5 метров до беседки есть, но министр посоветовал вообще ничего не разжигать! Да кто он блин такой советовать? Все законы соблюдены, кто эта дама в погонах, чтобы превышать свои полномочия? Статья вообще запутанная.

ОТВЕТИТЬ
пароли
21 мая 2021 в 10:54

над участком на даче квадрокоптер летал , а потом соседям штраф прилетел за разжигание огня

Гость
21 мая 2021 в 10:56

Вангую, что всё идет к тому, что не видать нам этим летом ни туризма с палатками, ни обычного человеческого отдыха на турбазах и т.п. И ВСЁ ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Оставят только возможность в днищенских Сочах и Крымнаш куражиться в столовках по ценам мишленовских ресторанов. Как говорится - приплыли!!!

ОТВЕТИТЬ
Жук навозник
21 мая 2021 в 10:58

Закон есть, но он не исполняется...так что жарьте спокойно

КотЫ
21 мая 2021 в 11:03

Поверить в это сложно, но мы обзвонили парочку таких мест, и нам подтвердили: мангал разжигать нельзя, а забронировать беседку на эти выходные можно (а зачем?).

Вопрос из серии "тупой и еще тупее". Беседка обязательно для пожирания шашлыка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:05

Ну если высокий забор есть, куда просто так никто не зайдёт, то можно смело жарить. Навряд ли чинарьё в своих коттэджах соблюдают какие то режимы

21 мая 2021 в 11:07

У нас такая страна, где одни люди издают указы для других людей.
И это их забовляет, особенно когда один указ противоречит другому.
И в любом случае, даже если ты мертв, то какой-нибудь из указов ты нарушишь.
Так удобно управлять баранами, чтоб они всюду считали себя виноватыми.
Были запуганы и по первому свистку пастуха бежали на бойню, вакцинацию, или там ещё чего-нибудь исполнять.

Гость
21 мая 2021 в 11:09

ну скоро дышать нельзя будет это только начало!!!покуда народ всё будет хавать и славить чинушей петля вокруг шеи будет сокращаться)))процесс запущен я вообще думаю что нам лет 10 осталось)

Гость
21 мая 2021 в 11:20

Как жарил так и шарю

21 мая 2021 в 11:20

Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины... Парадокс! (с) Брат 2

Вениамин
21 мая 2021 в 11:24

Задолбали скоро реально за дождь и воздух платить будем как в сказке. Вс бы запретить только, ума на большее ничего не хватает.
Вот почему я с семьей не могу поехать на природу пожарить мясо на углях (не открытый огонь), мы алкоголь не пьем, не курим, весь мусор убираем увозим, все остается в первозданном виде там где мы отдыхали до последней травинки и терпеть не можем свиней которые мусорят везде начиная от собственного подъезда, рядом 5 литровая баклажка на всякие пожарные и получается ая яй какой я плохой, нельзяя из за меня пожар может быть в лесу. А то что пьяные компании отдыхают курят от них пожара не может быть и машины едут по дороге и бычков кучу выкидывает в сторону лесополосы и бутылки и из за них как раз и случаются пожары их ни кто не ищет и не найдет, а отрываться будут на адекватных семьях.

21 мая 2021 в 11:28

Пойду ка зажарю....И еще вечером разок....

Гость
21 мая 2021 в 11:28

Следующие шаги полуумных чиновников: запретить курить, спички и зажигалки продавать по паспорту, отключить газ, жрать сырое. Бани не топить, мытся под дождем. Всем сдать на аттестат огнеборца, пошлина 5000 тыщ, переэкзаменовка каждые полгода

Фото пользователя
21 мая 2021 в 11:32

Из серии: денег нет, но вы держитесь.

Владимир
21 мая 2021 в 11:33

Вы по лесам езжайте лучше и отлавливайте тех кто действительно занимается поджогами дабы скрыть нарубленные делянки, а не народ драконьте своими тупыми заявлениями.

21 мая 2021 в 11:38

У нас идёт плановая деградация?! Все прекрасно знают, что с дуру можно и ч….. сломать! Вот и законы создают отталкиваясь от идиотов. Как в том фильме с Караченцовым: -Как на тропу войны так не мал, а как на фильму так мал ещё…. ДЕБИЛИЗМ

21 мая 2021 в 11:41

Махмуд поджигай

Гость
21 мая 2021 в 11:46

Штраф и запреты! Хлебом не корми, дай запретить)) идиот он и без мангала спалить лес может.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 11:46

при любой проблеме надо запрещать, по-другому у нас врасти не могут, решать проблему не умеют. А между тем леса горят из-за отсутствия ухода за лесными угодьями, развала сельского хозяйства, отсутствия лесничества. В стране бардак, а власти только и делают, что запрещают😠 какого лешего людям в лес нельзя ходить теперь, что, воздухом уже нельзя подышать?

Гость-Я
21 мая 2021 в 11:53

Обычным людям нельзя в лес, чтобы не стать свидетелями незаконной вырубки?

ДЮХ
21 мая 2021 в 11:56

пожалуй, на сегодняшний день, я уже наелся ....от благодетелей. Скажу за себя:
за свои 38 лет, сколько ...и где только ...и какого мяса не жарил))))
ни во время пребывания, ни после ....ПОЖАРА НЕ БЫЛО.
Другой вопрос: "КТО и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЖГЁТ (дома, леса...)
Третий вопрос: "Если я и уплачу штраф, то меньше ПОЖАРОВ не будет".
Т.о. дело не в штрафе, а в отношении к собственной безопасости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 12:01

Лесничества возрождайте и противопожарные службы, а не занимайтесь тупым запретительством.

21 мая 2021 в 12:21

Напринимали идиотских законов всякие там космонавты и спортсмены, а нам теперь майся. Хоть не голосуйте больше за едросню то люди, а то так и будем маяться.

Loading...